"Барселоне" хватило 25-ти минут, чтобы забить четыре гола

Самуэль Это'О забил уже свой 16-й гол в сезоне, а "Барселона" обыграла в гостях "Севилью" со счетом 4-0 и оторвалась от преследователей уже на 10 очков.

В первом тайме гости в первые 15 минут дважды могли открыть счет, но Роналдинью и Это'О свои шансы упустили. Впрочем, и "Севилья" не раз приближалась к чужим воротам. Лучший момент упустил Адриано Коррея, один из восьми бразильцев на поле. Мяч после его удара попал в штангу.

Дважды в первом тайме "Севилья" требовала пенальти. На 35-й минуте упал форвард Антонито Рамиро после столкновения с Деку, а тремя минутами позже Хулиано Беллетти задел мяч рукой. Но арбитр так и не решился указать на точку. И первый тайм закончился нулевой ничьей.

В перерыве Франк Рикаард выпустил на поле полузащитника Деметрио Альбертини, которого "Барселона" приобрела только что. И итальянец в первом же матче доказал, что его купили не зря.

На 49-й минуте "Барселона" наконец открыла счет. Это'О получил пас от Роналдинью, обвел голкипера Эстебана Суареса и спокойно отправил мяч в сетку.

На 57-й минуте каталонцы удвоили свое преимущество: Баптиста эффектным ударом головой отправил мяч в свои ворота после скидки Рафаэля Маркеса.

Наконец, еще через две минуты свой дежурный гол забил Роналдинью с паса Жюли, а окончательный счет установил уже сам француз.

"Если судить по счету, то может показаться, что у нас не было проблем, но это не так. Первый тайм был абсолютно равным, "Севилья" сильно давила и играла более агрессивно, чем мы. И не стоит думать, что мы уже выиграли чемпионат Испании. Надо продолжать бороться изо всех сил в каждом матче", - сказал после игры Франк Райкаард.

ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35