Баскетбол ,

Армейцев останавливать некому

"Улкер" одержал вчера в группе В Евролиги УЛЕБ победу, значение которой трудно переоценить: турки в гостях умудрились переиграть "Бенеттон", команду, с которой ЦСКА дома едва справился.

Турки настолько хорошо играли в защите, что "Бенеттон" набрал на 32,3 очка меньше, чем они набирали в среднем в этом розыгрыше: "Улкер" победил 65-50.

"Улкер" теперь делит четвертое-седьмое места с "Уникахой", ТАУ и "Скайлайнерс" – все четыре клуба выиграли два матча и проиграли три.

Конечно, "Бенеттон" сам виноват в поражении. Из 22-х дальних бросков турок точными оказались 11, у "Бенеттона" соотношение 11-2.

Лучшими в составе победителей стали Салюс Штомбергас и Серкан Эрдоган, набравшие по 15 очков. Вирджинюс Праскевичюс добавил еще 12, а Эурелюс Жукаускас сделал дабл-дабл (12 очков и 10 подборов). У "Бенеттона" всего два игрока смогли набрать не меньше 10 очков: Массимо Буллери (11 очков) и Маттео Соранья (10 очков).

Счет открыл Керем Гонлум. "Бенеттону" потребовалось целых две минуты, чтобы в первый раз поразить кольцо соперника. Впрочем, первая десяминутка проходила в целом в равной борьбе и закончилась броском Буллери, который сравнял счет – 14-14.

Усилиями Эрдогана во второй четверти "Улкер" впервые ушел в отрыв. Турка поддержал Жукаускас, и "Улкер" выиграл отрезок 8-0. 14-22 – "Бенеттон" две минуты вообще не мог поразить кольцо.

Впрочем, Буллери и Марчонато развеяли надежды турок на легкую победу: три минуты – и счет уже 18-22.

После большого перерыва вновь "Улкер" заиграл активнее соперника и повел со счетом 32-26. И опять Марчонато начал выцарапывать мячи, и благодаря ему "Бенеттон" сократил отставание до трех очков – 31-34.

Но на Марчонато у "Улкера" нашелся свой Жукаускас, который замучил всю оборону соперника и принес к концу третьей четверти "Улкеру" преимущество в 14 очков – 51-37 в пользу гостей.

Буллери все пытался разбудить своих партнеров в четвертой четверти, но ничего ему не удалось. "Улкер" победил и отнял у "Бенеттона" очень важные очки. Что-то непохоже, чтобы кто-нибудь мог помешать ЦСКА победить в этой группе.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06