Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

"Лацио" окончательно растерял весь свой блеск

"Милан" свой матч 14-го тура провел в субботу. Он выиграл у "Пармы" и сократил отставание от "Ювентуса" до одного очка. Так что "Старой Синьоре" для того, чтобы восстановить убедительное преимущество, нужно было обязательно выигрывать у "Лацио".

Даже в прошлом году этот матч считался бы центральным в туре. Но "Лацио" уже не тот. Римский клуб так и не смог справиться с финансовым кризисом, и в итоге потерял и ведущих игроков, и тренера Роберто Манчини, который теперь ведет к скудетто "Интер". Как следствие, столичный клуб опустился в низ турнирной таблицы, и казалось, что у "Ювентуса" не будет особых проблем в этом матче.

Однако на деле все оказалось не так просто: уже на 10-й минуте счет открыл форвард гостей Горан Пандев. "Лацио" повел в счете и какое-то время даже мог сохранять равную игру. Правда, по истечение 90-та минут выяснилось, что удар Пандева оказался единственным ударом в створ ворот Буффона.

Отыгрался "Ювентус" в самом конце первого тайма. Оливера первым сориентировался в штрафной соперника и забил ответный гол. 1-1. Правда, Оливера почти тут же получил травму и его сменил Капо.

Во втором тайме "Ювентус" буквально не слезал с ворот "Лацио". Моментов было не то чтобы очень много, но гол все равно зрел. И на 75-й минуте гол состоялся. Капо на правом фланге оставил в дураках двух защитников, дошел до штрафной и отдал классический пас по диагонали назад. Мяч задел ногу кого-то из римлян и прилетел аккурат к Златану Ибрагимовичу. Швед в прыжке переправил его в ворота.

Больше в этом матче событий не было. Интересно, что в составе "Ювентуса" желтые карточки получили лишь два футболиста: оба автора гола удостоились внимания со стороны арбитра за слишком яркое празднование гола.

Из остальных матчей стоит отметить победу "Удинезе", который сохраняет третье место. Единственный гол на 16-й минуте забил Ди Натале.

Тур завершится вечером матчем "Рома"-"Сампдория".

Кальяри – Кьево 4:2
Голы: Дзола, 33, 39, с пенальти, Лангелла, 45, Абейон, 59 – Пеллисьер, 58, Амаури, 88

Фиорентина – Болонья 1:0
Гол: Мареска, 63

Ювентус – Лацио 2:1
Голы: Оливера, 40, Ибрагимович, 75 – Пандев, 10

Лечче – Ливорно 3:2
Голы: Рулло, 39, Бона, 56, с пенальти, Джакомацци, 59 – Виджиани, 30, Данилявичус, 40

90
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27