Хоккей ,

Ягр спас "Авангард"

Чемпион страны "Авангард" делает все, чтобы в этом сезоне попасть хотя бы в плей-офф. Самый решительный шаг был предпринят омичами пару недель назад: контракт с клубом подписал Яромир Ягр.

Ставка себя оправдала довольно быстро. Уже с первого матча знаменитый чех начал набирать очки и приносить "Авангарду" победы и ничьи.

В очередном туре "Авангард" играл с "Металлургом" в Новокузнецке. Матч сложился для гостей очень тяжело. За первые десять минут им вообще не удалось приблизиться к воротам Тарасова. Маракл же, напротив, трудился в поте лица, вытаскивая шайбу отовсюду, откуда можно было.

Впрочем, в первом периоде Мараклу свои ворота все же удалось отстоять. Но в самом начале второго периода гол состоялся. Хлебников получил пас от Лапникова и открыл счет.

И тут же, не прошло и пяти минут, свою очередную шайбу в чемпионате забросил Евгений Штайгер: шайба скользнула между щитков Маракла. На 26-й минуте "Металлург" повел с преимуществом в два гола.

Тут "Авангард" все-таки проснулся. Несколько минут гости, ведомые Ягром, не слезали с ворот Тарасова, но "Кузня" все же выстояла. Самым опасным стал выход один на один Максима Сушинского, но голкипер с честью вышел из этой ситуации. Второй период закончился при счете 2-0 в пользу хозяев.

Но не зря все-таки "Авангард" – чемпион России. В третьем периоде гости выдали все, на что они способны. И на 42-й минуте Попов, получив пас от Пережогина, прошел по правому флангу и резко бросил. Тарасов не смог удержать шайбу. 2-1 – "Кузня" сохраняла преимущество в счете, но положение ее стало куда более шатким.

Тарасов выручал Новокузнецк в совершенно невероятных ситуациях, но и он не смог спасти свою команду на 52-й минуте, когда за дело взялся Ягр. Чех с Беднаром и Калюжным устроили перепасовку, Ягр вышел на убойную позицию и бросил над плечом Тарасова. 2-2.

Почти тут же Лапин и Уваров вышли вдвоем на Маракла, но этот момент реализовать не смогли. Встреча так и закончился со счетом 2-2.

В одном из центральных матчей дня "Ак Барс" со счетом 5-1 обыграл "Северсталь". Практически все шайбы забросили недавние нхловцы: отличились Ричардс, Лекавалье, Ковальчук и Ковалев.

"Локомотив" на своей площадке в тяжелейшем матче уступил "Металлург" Мг со счетом 2-3, несмотря на то, что вел 2-0. Победную шайбу забросил Сикора. "Спартак" смог сдержать натиск московского "Динамо". Встреча закончилась со счетом 1-1.

Лада – Салават Юлаев 6:2
Шайбы: Бутурлин, 7, Воробьев, 20, 44, Семин, 26, 47, Бойков, 33 – Таратухин, 29, Волков, 48

Нефтехимик – СКА 3:1
Шайбы: Смирнов, 28, Поснов, 47, Пестушко, 56 – Уотт, 56

Ак Барс – Северсталь 5:1
Шайбы: Лекавалье, 26, Глинка, 39, Ковалев, 39, Ричардс, 41, Ковальчук, 53 – Кознев, 57

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34