Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

Абрамович похоронил надежды ЦСКА, а Моуриньо подыграл "Порту"

В матче лондонского "Челси", досрочно обеспечившего себе место в плей-офф Лиги чемпионов, и португальского "Порту" таилось множество интриг. Главная – от этой игры зависела судьба ЦСКА, котором необходимо было, чтобы англичане не проиграли этот матч. Тогда армейцы при победе над "ПСЖ" выходили бы в следующий этап Лиги. Но "Аристократы" здорово "услужили" россиянам, проиграв "Порту" буквально на последних минутах матча.

Тренер "Порту" Виктор Фернандес понимал, что его команде предстоит играть только на победу и надеяться лишь на себя. Поэтому в стартовом составе он выпустил сразу трёх нападающих: Фабиано, Маккарти и Дерлея. Именн они ои составили атакующую мощь "Драконов".

"Челси" же, казалось, выбрал оборонительный вариант. Вперёд был выдвинут Дрогба, его поддерживал из глубины поля Дафф. А вот Кежман и Роббен, который отличается чуть ли не в каждом матче за "Челси", Моуриньо оставил в запасе. Будто пожалел свою бывшую команду, с которой в прошлом году выиграл Лигу чемпионов.

Впрочем, тактика игры на контратаках принесла "Аристократам" свои плоды. На 34-ой минуте Дрогба получил длинный пас из глубины поля, отдал Лэмпарду, который, в свою очередь, переправил его на Даффа. Ирландец свой момент не упустил – 1:0.

Конец первого тайма прошёл в обоюдоострой борьбе, но успеха ни одной из команд так и не принёс. А вот во втором "Порту" вернул себе надежду на благоприятный исход матча. После удара Сейтаридиса мяч отрекошетил от Терри и взмыл в воздух. Диего был быстрее всех на отскоке и с лёту вогнал мяч в сетку – 1:1.

А на 86-ой минуте "Драконы" обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Куарежма навесил на Маккарти, и тот головой отправил мяч в сетку – 2:1. Так "Порту" всё же смог выйти из группы, ещё за два тура до конца группового этапа считаясь аутсайдером четвёрки. ЦСКА же отправился играть в Кубок УЕФА. Не помогла команда Абрамовича московским армейцам. Зато как помог Моуриньо своим бывшим футболистам!

Удаление: Шемберас, 55

7 декабря. Париж. Стадион "Парк де Пренс"

ПСЖ: Летизи, Пишо (Любоя, 73), Пьер-Фанфан, Йепес, Арман, Коридон (Бошкович, 63), Кана, М'Бами (Менди, 7), Сиссе, Панкрат, Паулета

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, А.Березуцкий, Гусев, Алдонин (В.Березуцкий, 58), Рахимич, Жирков, Ярошик (Лайзанс, 90), Семак, Вагнер Лав

4. ПСЖ6 1 2 3 3-8 5
6 - ван Нистелрой ("Манчестер Юнайтед"), Макаай ("Бавария")