Хоккей ,

Звезды Суперлиги взяли передышку перед отдыхом

В четверг в российском хоккейном первенстве состоялись очередные шесть поединков. Представители Суперлиги проводили последние матчи перед длительным перерывом, связанным с проведением "Матча всех звезд", а также московского этапа Евротура с участием сильнейших сборных континента.

Похоже, что грядущий перерыв несколько расслабляющее подействовал на "звезд", выступающих в этом сезоне в российском первенстве. По крайней мере, казанский "Ак Барс" и омский "Авангард" не сумели напоследок порадовать своих поклонников победами.

Казанцы, которых многие наблюдатели причислили к безоговорочным фаворитам первенства, вновь удивили. Не так давно "Ак Барс" проиграл воскресенскому "Химику", а в четверг на своей площадке уступил питерскому СКА. Трижды хозяева казанского дворца спорта выходили вперед, но всякий раз гостям из северной столицы удавалось поразить ворота Николая Хабибуллина. Причем третья шайба СКА стала результатом буллита, назначенного за нарушение против Зелепукина. В третьем периоде звездное нападение "Ак Барса" отличиться не смогло, а вот СКА сумел довести поединок до победы. Сначала Галушкин, а затем Шинкарь установили окончательный счет – 5-3.

Столичное "Динамо" на этот раз отправилось в Ярославль, на матч против местного "Локомотива". Железнодорожники в прошлом туре не сумели удержать преимущество в две шайбы в поединке против магнитогорского "Металлурга" и решили реабилитироваться перед своими болельщиками. Впрочем, начало матча осталось за москвичами. В калейдоскопе удалений гости отличились дважды. На 8-й минуте второго периода счет открыл лучший снайпер регулярного чемпионата Павел Роса, а спустя 6 минут грубейшая ошибка вратаря ярославцев Ламота позволила Мирнову записал гол на свой лицевой счет. Однако еще до второго перерыва Горохову все же удалось отправить шайбу в сетку ворот Еременко, а в третьем периоде настойчивость ярославских хоккеистов была вознаграждена голом Красоткина за минуту до конца основного времени. В итоге – ничья 2-2.

Омский "Авангард" в очередной раз не сумел использовать свои сильнейшие стороны, сыграв вничью в Новосибирске. Спасти ничью – 2-2 - действующие чемпионы страны сумели лишь на 57-й минуте усилиями Коваленко. Яромир Ягр на этот раз не набрал ни одного очка.

Из других матчей отметим уверенную победу магнитогорского "Металлурга". "Сталевары" в Москве разгромили столичный "Спартак" – 4-0. Гости открыли счет уже на первой минуте. Очевидно, что "красно-белые" попросту не успели восстановиться после тяжелейшего поединка с земляками из "Динамо", в котором "Спартак" добился ничейного результата.

Результаты матчей
Ак Барс – СКА 3:5
Шайбы: Дроздецкий, 6, Ковальчук, 21, Салей, 26 – Тютин, 19, Горовиков, 22, Немировски, 33, Галушкин, 50, Шинкарь, 59

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29