Другие ,

Россия стартовала с трех медалей

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в Вене начался для россиян очень удачно. В первый же день российская команда завоевала три медали.

Первым призером стал Юрий Прилуков, который на дистанции 400 метров вольным стилем стал вторым. Вперед он пропустил только итальянца Массимилиано Росолино, от которого отстал на секунду.

Третье время показал поляк Роберт Корженевски. Он коснулся бортика также почти на секунду позднее, чем Прилуков.

Медалью отметился и Евгений Алешин. Россиянин стал третьим на дистанции 200 метров на спине. С хозяином соревнований Маркусом Роганом он не мог конкурировать. Австриец установил рекорд Европы, проплыв за 1:51,24.

Второе место занял Блас Медвежек, словенский пловец.

Одна медаль была завоевана сборной России и в соревнованиях женщин. Елена Богомазова получила серебро за второе место в заплыве на 50 м брассом. Она уступила лишь немке Саре Певе. Третьей была Кейт Хейвуд из Англии.

90
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 18 апр, 14:11