Другие ,

У Бьорндалена вновь сверкали пятки

Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален уже в который раз доказал всем, что является самым быстрым биатлонистом в мире. А если уж у него стрельба пойдёт, так вообще равных ему нет. А доказательством этого стала спринтерская гонка на втором этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене.

Бьорндален выиграл её с потрясающим преимуществом. Он прошёл дистанцию в 10 км с двумя огневыми рубежами всего лишь за 22 мин 4 сек, не допустив при этом ни одного промаха. Это стала уже 45 победа норвежца в спринтах за всю его карьеру.

Интересно, что ближайший соперник Бьорндалена, француз Рафаэль Пуаре, отстал от победителя на целую минуту! Для спринтерских гонок это большая редкость.

На третьем месте оказался ещё один представитель Норвегии Хальвард Ханневольд. Лучшим из россиян стал Николай Круглов, занявший 14-е место.

После этой гонки Оле-Эйнар Бьорндален стал лидером зачета Кубка мира, набрав 180 очков. Вторым идет Свен Фишер со 166-ю очками, третьим – Рафаэль Пуаре (163). Кстати, именно Пуаре вытеснил из первой тройки лидеров зачёта Круглова.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29