Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,8 x 3,45 2 2,7 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Баскетбол ,

Десятая победа ЦСКА в суперлиге

Выездным матчем с подмосковным "Динамо" армейцы закончили серию из трех встреч с одноименными командами. Во всех играх против "бело-голубых" ЦСКА удалось добиться положительного результата. Воскресный матч не был столь эмоциональным, однако победа в нем со счетом 73-89 стала приятным бонусом за выезд в подмосковный Чехов.

У ЦСКА на площадку не вышел Димос Дикудис. Греческий форвард продолжает восстанавливаться после травмы колена. Он тренируется по индивидуальной программе и, наверняка, сможет выйти на площадку в ближайшем матче Евролиги со "Скайлайнерс", сообщает пресс-служба ПБК ЦСКА.

Динамовцы начали матч активнее соперника и ушли в отрыв – 12-2 после трехочкового Смита за 6.36 до окончания первого периода. ЦСКА же стал несколько опасаться бросков с дистанции и предпочитал доводить атаки до верных попаданий из-под кольца. Благодаря этому армейцам удалось ликвидировать отставание от соперника – к концу первой четверти гости даже сумели выйти вперед – 24-23 после штрафных Брауна за 36 секунд до первого перерыва.

Однако во второй четверти наступление ЦСКА было прервано зонной защитой "Динамо". Проходить под кольцо соперника не получалось, трехочковые в "промышленных объемах" также не шли. В итоге армейцы провели не слишком удачный отрезок, позволив хозяевам снова выйти вперед – 36-31 за 3.35 до большого перерыва. Несколько исправили ситуацию два дальних попадания Антонио Грэнджера и перестановки в составе, но после первой половины оказаться лидером, пусть даже номинальным, ЦСКА не удалось – 42-41.

В третьей четверти "Динамо" отказалось от зонной защиты. Зато несколько возрос темп игры. ЦСКА почувствовал себя как рыба в воде. Активизировались защитники: удачно вошел в игру Захар Пашутин (11 очков в третьем периоде), отметился двумя перехватами Теодорас Папалукас. Следом проявил себя Мартин Мююрсепп, дважды подряд обманывавший защиту "Динамо". Постепенно контроль за ходом встречи полностью перешел в руки армейцев. Хозяевам уже не оставалось времени на то, чтобы использовать против гостей те или иные тактические домашние заготовки, вся их энергия уходила исключительно на то, чтобы хоть как-то отбиться от наступления ЦСКА.

Начало последнего периода было вполне интригующим. Отрыв ЦСКА достиг отметки +17 уже через несколько секунд после стартового вбрасывания – 56-73 после трехочкового Брауна. Зная привычку армейцев расслабляться, если матч складывается подобным образом, можно было с равной долей вероятности ожидать как разгрома, так и напряженной концовки. Но на самом деле не получилось ни того, ни другого. Весь четвертый период разница в счете между командами колебалась на уровне 13-17 очков, так что обошлось без крайностей. Для этого, правда, главному тренеру ЦСКА Душану Ивковичу пришлось за 3 с небольшим минуты до финальной сирены взять тайм-аут. Армейцы в какой-то момент увлеклись быстрыми атаками, которые перестали приносить результат, так что потребовалось несколько остудить пыл игроков.

Главный тренер ЦСКА Душан Ивкович:
- Это был хороший матч, который можно поделить на две абсолютно разные половины. До большого перерыва "Динамо" демонстрировало отличную игру. Мы же не очень хорошо защищались в индивидуальных противоборствах. В третьей четверти ЦСКА сумел наладить действия в обороне и за счет этого вырваться вперед. Я не люблю выделять кого-то из игроков, но не могу не отметить, как хорошо вошел в игру Захар Пашутин. И это несмотря на три пропущенных последних матча! Я с уважением отношусь к нашему сопернику. "Динамо" - очень опытная команда, и сегодня мы провели самый сложный гостевой матч в нынешнем сезоне.

Главный тренер "Динамо" Евгений Коваленко:

- Сегодня мы старались показать достойный баскетбол. ЦСКА – это команда, с которой нужно все 40 минут играть на 100% своих возможностей. К сожалению, пытаясь справиться с прессингом армейцев, мои игроки явно подустали к третьей четверти. Армейцы, воспользовавшись этим, догнали нас, вырвались вперед и нарастили преимущество, которое, обладая более высоким классом исполнителей, без труда удержали до конца встречи. Кроме того, "Динамо" очень не хватало Гульяша, травма которого оказалась серьезней, чем мы думали. Нам пришлось перестраиваться, играть не в свою игру, выставляя на позицию центрового нападающих.

По материалам пресс-службы ПБК ЦСКА

УНИКС – Урал–Грейт – 80:75 (19:13, 16:24, 25:19, 20:19)

Динамо МO – ЦСКА – 73:89 (23:24, 19:17, 14:29, 17:29)