Petro, нефть и соцпакет: как лидер Венесуэлы добился переизбрания 20:07, Политика Джина Хаспел принесла присягу в качестве директора ЦРУ 20:06, Политика Дмитрий Костыгин — РБК: «Меня продают не первый раз» 20:01, Бизнес  Что проверяют на собеседовании на лучшие позиции: 8 испытаний 19:52, Спецпроект РБК PINK Путин поздравил Мадуро с переизбранием на пост президента Венесуэлы 19:51, Политика Польскую компанию оштрафовали на 10 млн руб. за взятку «Воркутауглю» 19:45, Бизнес Россия пригрозила Аргентине ограничить ввоз мяса из-за антибиотиков 19:39, Экономика Самый большой доход в Минфине получил помощник Силуанова 19:37, Экономика Квадратная шайба и хотя бы один зуб: самая хоккейная викторина 19:32, Спецпроект РБК Спорт Медведев заявил о необходимости войти в топ-10 стран по образованию 19:21, Политика Глава Татарстана попросил правительство не маркировать дешевые лекарства 19:18, Общество В Литве не нашли доказательств работы актера Донатаса Баниониса на КГБ 19:07, Общество Россельхозбанку после ухода Патрушева нашли временного главу 19:05, Финансы ЦБ объяснил рост цен на бензин 19:01, Экономика Как начиналось хоккейное противостояние СССР и Канады 19:00, Спецпроект РБК Спорт Сенсации женевских торгов Phillips 18:48, Стиль Защита главы «РИА Новости Украина» обжаловала его арест 18:45, Политика Пашинян решил уволить всех губернаторов Армении 18:41, Политика Футболист сборной Бельгии ушел из команды перед ЧМ-2018 18:39, Спорт Ethereum может подешеветь: децентрализованные игры замедлили работу сети 18:34, Крипто Опубликованы официальные фотографии со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл 18:25, Общество Пермь ответила на признание ее «самым матерящимся» городом России 18:19, Общество Журналист Красовский решил выдвинуться в мэры Москвы 18:17, Политика Прохоров подал иск к Навальному на 1 руб. 18:14, Общество Тест: кто важнее для бизнеса - миллениалы или поколение Z 18:09, РБК и Билайн СМИ узнали о планах снять ограничения по числу детей в китайских семьях 18:03, Общество Самые красивые арендные квартиры рядом с московскими стадионами ЧМ-2018 17:58, Недвижимость Глава Минприроды предложил привлекать на экологию средства населения 17:53, Экономика
Победа над Чехией вывела Россию в лидеры Евротура
19 дек 2004, 15:47
0
Сборная России выиграла московский этап хоккейного Евротура – Кубок РОСНО. Наши хоккеисты в последнем матче одолели сборную Чехии со счётом 1:0. Именно эта победа принесла россиянам первое место в Евротуре.

Теперь у наших хоккеистов 12 очков, которые выводят их в лидеры после двух этапов Евротура. Что касается матча против Чехии, то он складывался для России очень тяжело. С первых минут чехи "завалили" российских хоккеистов атаками, но нашим удалось отбиться. Растерянность россиян прошла после того, как они выстояли вчетвёром против пятёрки чехов после удаления Сёмина. После этого игра немного выровнялась.

Впрочем, в первом периоде заброшенных шайб зрители так не увидели. Второй период складывался в том же ключе, что и первый. У России как-то пропал Илья Ковальчук, который был чуть ли не самым активным в первой двадцатиминутке. Функции лидеров сборной взяли на себя Ковалёв и Фёдоров. Хорошо смотрелся и Сёмин. Один раз Александру удалось выкатить один на один с чешским вратарём, но бросок с неудобной руки пришёлся киперу в щитки.

Ковалёв же несколько раз опасно пасовал своим партнёрам по атаке. В одном из моментов форвард казанского "Ак Барса" выскочил из-за ворот чехов и отдал просто ювелирную передачу на Дацюка. Последнему, впрочем, немного не повезло и он проскочил мимо шайбы.

А на 18-ой минуте второго периода россиянам удалась победная атака. После вбрасывания Александру Попову удалось сыграть на добивании – 1:0. Буквально через несколько минут Пережогин мог удвоить преимущество россиян. После своего же броска он первым успел на добивание, но шайба просто каким-то чудом угодил в уже лежащего на льду Иржи Трвая. Кстати, отстоял чех в этом матче очень неплохо, несколько раз просто спасая команду от неминуемых голов.

В третьем периоде наши отдали инициативу чехам и стали играть на контратаках. Сравнять счёт чехам так и не удалось, россияне же уверенно довели матч до победы – 1:0.

Россия – Чехия 1:0