Госорганы передадут МФЦ прием граждан к 2024 году 04:06, Политика Сына экс-президента ФРГ убили во время лекции в Берлине 04:03, Общество «Ведомости» назвали потери авиакомпаний из-за запрета на полеты в Грузию 03:27, Бизнес В Совфеде предложили установить единый штраф за нарушение тишины ночью 02:58, Общество Сирийские ПВО сбили несколько ракет над южными районами Дамаска 02:52, Политика В Нидерландах обнаружили 25 нелегальных мигрантов в холодильной камере 02:42, Общество СМИ узнали о планах РЖД отказаться от приватизации пригородных перевозок 02:37, Бизнес В МИДе сообщили о сохранении разногласий с Японией по мирному договору 02:13, Политика Черчесов раскритиковал болельщиков за оскорбления Дзюбы 02:01, Спорт В Петербурге трамвай насмерть сбил мужчину 01:42, Общество Бельгия и Дания стали вероятными соперникам России на Евро-2020 01:32, Спорт СМИ сообщили имя нового министра иностранных дел Канады 01:22, Политика Волкер заявил об изначальном скепсисе Трампа в отношении Зеленского 01:11, Политика Суд отменил решение о первых в России штрафах за фейковые новости 01:09, Общество Сборная России разгромила Сан-Марино в последнем матче отбора Евро-2020 00:40, Спорт Трамп посчитал больными сообщивших о его сердечном приступе 00:39, Политика Украинский экс-чиновник назвал шуткой слова о должности для американца 00:27, Политика Академики попросили изменить стандарты образования из-за 500 замечаний 00:00, Общество В Кремле решили не менять систему выборов в Госдуму 00:00, Политика В Австрии в доме Гитлера разместят отделение полиции 00:00, Общество На Капитолийском холме попробуют предотвратить новый шатдаун 19 ноя, 23:56, Политика «Тоттенхэм» уволил дошедшего с командой до финала Лиги чемпионов тренера 19 ноя, 23:52, Спорт В Мончегорске при обвале грунта на кладбище погиб рабочий 19 ноя, 23:47, Общество Выступающие за худрука Боякова актеры МХАТа написали Путину 19 ноя, 23:34, Общество Как Рив Гош увеличил онлайн-продажи в 2,5 раза 19 ноя, 23:32, РБК и SAP Мать брошенных в квартире детей решила передать их в специальный центр 19 ноя, 23:26, Общество Google запустила облачный игровой сервис 19 ноя, 23:26, Технологии и медиа Глава Минтранса заявил о стабилизации ситуации с Utair 19 ноя, 23:14, Бизнес
"Барселона" стала зимним чемпионом Испании
0
В чемпионате Испании начался последний тур перед зимними каникулами. И "Барселона" запросто может уйти на перерыв, имея 11-очковый запас. Произойдет это в том случае, если "Эспаньол" сыграет вничью с "Валенсией", а "Реал" не выиграет у "Севильи".

Свой матч 17-го тура каталонцы выиграли, хотя победа над новичком первенства "Леванте" далась им с большим трудом.

Победный гол за три минуты до конца матча забил Самуэль Это'О, который возглавляет гонку бомбардиров с 13-ю голами.

Победа принесла "Барселоне" титул "зимнего чемпиона": за оставшиеся два матча первого круга ее никто не догонит.

Перед началом матча лидер "Барсы" Роналдиньо продемонстрировал зрителем награду лучшего футболиста мира, которую он получил накануне. Клуб же в свою очередь подарил ему еще один памятный приз.

Бразилец чуть было не отметил победу в опросе ФИФА голом на шестой минуте, но Хуан Луис Мора смог отбить мяч, а Деку и Это'О не успели на добивание.

Но на 29-й минуте счет был открыт. Деку со штрафного пробил по воротам, защитник "Леванте" Алексис, стараясь выбить мяч, подставил голову, и мяч влетел в сетку мимо удивленного Мора.

"Леванте" отыгрался на 60-й минуте. Крайний защитник Феликс Эттиен отдал пас на Хофре, и тот пробил под левую штангу.

Матч уже катился к ничьей, когда Роналдиньо с Это'О на пару сотворили гол-шедевр. Бразилец выждал грамотную паузу и откинул мяч на камерунца. Тот сделал пару обманных движений и с линии штрафной вколотил мяч в угол.

Барселона - Леванте 2:1
Голы: Алексис, 28, в свои ворота, Это'О, 86 - Хофре, 60

Бетис - Атлетико 1:0
Гол: Хоакин, 7