Акция протеста в Париже переросла в столкновения с полицией. Фоторепортаж 20:11, Фотогалерея  СБР назвал имя главного тренера сборной России по биатлону 20:09, Спорт Полиция задержала 39 человек на антиправительственной акции в Париже 19:35, Общество Летний дресс-код для города: в чем пойти на пикник, в парк, на выставку 19:04, РБК и ЦУМ Повредивший картину в Третьяковке нанес ущерб на полмиллиона рублей 18:56, Общество Песков рассказал о страшных снах с Путиным 18:52, Общество Индийский гуру посоветовал Путину изменить восприятие России в мире 18:45, Бизнес Суд отложил арест повредившего картину Репина мужчины 18:43, Общество Никита Пресняков — о стиле, одежде и джентльменах нашего времени 18:36, РБК и Givenchy Путин и Абэ пообщались с экипажем МКС по видеосвязи 18:25, Общество Команда Белого дома вылетит в Сингапур для подготовки саммита с КНДР 18:24, Политика Эрдоган призвал турок переводить сбережения из долларов в лиры 17:59, Политика Новак оценил среднюю цену на нефть в 2018 году в $65–75 17:59, Экономика Эрдоган объявил о предоставлении Россией 10-процентной скидки на газ 17:57, Экономика 10 советов тем, кто хочет побывать в Израиле 17:23, РБК и Минтуризма Израиля​ Осужденные не пострадали в результате пожара в удмуртской колонии 17:18, Общество В Дербентском районе Дагестана в ДТП пострадали 11 человек 17:13, Общество Пилот Red Bull впервые в сезоне выиграл квалификацию в «Формуле-1» 17:12, Спорт Собянин заявил о решении баллотироваться на пост мэра Москвы 17:05, Политика Собянин рассказал об инвестициях в рекультивацию мусорных полигонов 17:01, Общество Каникулы в городе: как выбрать идеальный летний наряд 17:00, РБК и ЦУМ В ЛНР заявили о задержании двух бойцов ВСУ 16:57, Политика Реставраторы оценили сроки восстановления картины Репина 16:41, Общество Путин указал правительству не ссылаться на обстоятельства 16:39, Политика Экс-губернатор Приморья заявил о планах заняться переработкой рыбы 16:24, Бизнес Тест: как бизнесу продвигать себя в соцсетях и на сайтах 16:19, РБК и Билайн Минфин предложил ввести правило второго участника при госзакупках 16:17, Экономика Глава Qiwi рассказал об инвестициях во второй этап ICO Telegram 16:04, Бизнес
"Барселона" стала зимним чемпионом Испании
22 дек 2004, 13:38
0
В чемпионате Испании начался последний тур перед зимними каникулами. И "Барселона" запросто может уйти на перерыв, имея 11-очковый запас. Произойдет это в том случае, если "Эспаньол" сыграет вничью с "Валенсией", а "Реал" не выиграет у "Севильи".

Свой матч 17-го тура каталонцы выиграли, хотя победа над новичком первенства "Леванте" далась им с большим трудом.

Победный гол за три минуты до конца матча забил Самуэль Это'О, который возглавляет гонку бомбардиров с 13-ю голами.

Победа принесла "Барселоне" титул "зимнего чемпиона": за оставшиеся два матча первого круга ее никто не догонит.

Перед началом матча лидер "Барсы" Роналдиньо продемонстрировал зрителем награду лучшего футболиста мира, которую он получил накануне. Клуб же в свою очередь подарил ему еще один памятный приз.

Бразилец чуть было не отметил победу в опросе ФИФА голом на шестой минуте, но Хуан Луис Мора смог отбить мяч, а Деку и Это'О не успели на добивание.

Но на 29-й минуте счет был открыт. Деку со штрафного пробил по воротам, защитник "Леванте" Алексис, стараясь выбить мяч, подставил голову, и мяч влетел в сетку мимо удивленного Мора.

"Леванте" отыгрался на 60-й минуте. Крайний защитник Феликс Эттиен отдал пас на Хофре, и тот пробил под левую штангу.

Матч уже катился к ничьей, когда Роналдиньо с Это'О на пару сотворили гол-шедевр. Бразилец выждал грамотную паузу и откинул мяч на камерунца. Тот сделал пару обманных движений и с линии штрафной вколотил мяч в угол.

Барселона - Леванте 2:1
Голы: Алексис, 28, в свои ворота, Это'О, 86 - Хофре, 60

Бетис - Атлетико 1:0
Гол: Хоакин, 7