Теннис ,

Русского финала не получилось

Финал турнира в Вилланове запросто мог получиться русским: в одном полуфинале Вера Звонарева играла против Надежды Петровой, во втором Мария Шарапова должна была сыграть против Амели Моресмо.

Однако Шарапова не смогла сыграть в полуфинале из-за травмы правого плеча.

"Очень расстроена, что не смогла продолжить выступление в Филадельфии. Турнир складывался для меня по-настоящему хорошо", - заявила Шарапова.

Россиянка повредила плечо две недели назад на турнире Swisscom Challenge, проходившем в Цюрихе. Она усугубила травму в четвертьфинальном матче против Алисии Молик.

Таким образом, первая финалистка вышла в решающий матч без борьбы. И оставалось лишь узнать, кто будет противостоять Моресмо в финале, Петрова или Звонарева.

Звонарева начала матч очень уверенно и первый сет выиграла с легкостью, 6-3.

Уверенно стартовала она и во втором: через двадцать минут после начала сета счет был уже 5-2 в ее пользу, и, казалось, ничто не может помешать ей выиграть эту партию.

И тут вдруг что-то с ней случилось. Звонарева начала допускать ошибку за ошибкой, а Петрова воспрянула духом. Надежда выиграла два гейма подряд и сократила счет до минимума. Звонарева со злости запустила ракетку через весь корт,

"Я потеряла концентрацию и расслабилась", - объяснила провал Звонарева после матча.

Американская публика начала поддерживать Петрову, и благодаря этой поддержке Надежда сравняла счет в сете. В следующих двух геймах соперницам удалось удержать свои подачи, и дело кончилось тай-брейком.

В решающем гейме очевидное преимущество было на стороне Звонаревой. Благодаря четырем эйсам она легко победила и получила возможность бороться за первый титул в своей карьере.

"Я знаю, что иногда бывает очень трудно довести подобные матчи до карьеры. Ты думаешь, что если выиграешь этот гейм, победа будет твоей. Начинаешь нервничать, потому что очень хочешь этой победы. И я воспользовалась этой нервозностью. Но она пришла в себя", - сказала Петрова.

Амели Моресмо (Франция, 1) – Мария Шарапаова (Россия, 3) – отказ
Вера Звонарева (Россия, 6) – Надежда Петрова (Россия, 7) 6-3 7-6 (7-2)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29