Теннис ,

Моресмо пока не по зубам российским теннисисткам

Амели Моресмо выиграла свой второй титул в Филадельфии. В финале турнира в Вилланове она переиграла россиянку Веру Звонареву со счетом 2-6 6-2 6-2. Для француженки титул стал уже пятым в сезоне.

"Я счастлива, что смогла выиграть два турнира подряд", - сказала Моресмо, которой зрители устроили овацию после того, как она сказала, что вернется в Филадельфию и в следующем году.

Моресмо, которая играла с травмой бедра, буквально забила Звонареву своими смэшами и кроссами. Француженка не уходила с задней линии и постоянно переигрывала Веру, которая выбегала к сетке.

Лишь в первом сете Звонарева имела преимущество и победила 6-3. В остальных преимущество было на стороне Моресмо. В третьем француженка повела 4-1 и тем самым вывела Звонареву из себя.

Россиянка швырнула ракетку через корт и начала кричать на себя. В итоге ракетку она все-таки расколотила, но ситуацию от этого не изменилась. И Моресмо выиграла сет 6-2.

После матча Звонарева пожаловалась на зрителей, который активно болели против нее. Впрочем, вряд ли бы что-то изменилось, если бы американцы болели за нашу теннисистку.

На прошлой неделе в финале турнира в Линце Моресмо выиграла у Елены Бовиной, в прошлом году в финале в Вилланове обыграла Анастасию Мыскину… В общем, не по зубам она пока россиянкам.

«Это огромная потеря». Что говорят об уходе Джикии из «Спартака» Футбол, 09:00
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47