Спорт
Футбол ,  

"Спартак" бережёт силы для Романцева

Матч между "Спартаком" и "Сатурном" в 29-ом туре смотрелся сиротой. Дело в том, что в каждой из других встреч хотя бы одна команда была предельно мотивирована. В этой же игре ни одной из команд, по сути, победа была не нужна. "Лакомым кусочком", который заставлял футболистов хоть как-то передвигать ноги по синтетическому полю "Лужников", было лишь 7-ое место в таблице чемпионата. Именно его занимала та команда, которая бы выиграла этот матч. И этой командой стал "Сатурн".
"Спартак" бережёт силы для Романцева
Матч между "Спартаком" и "Сатурном" в 29-ом туре смотрелся сиротой. Дело в том, что в каждой из других встреч хотя бы одна команда была предельно мотивирована. В этой же игре ни одной из команд, по сути, победа была не нужна. "Лакомым кусочком", который заставлял футболистов хоть как-то передвигать ноги по синтетическому полю "Лужников", было лишь 7-ое место в таблице чемпионата. Именно его занимала та команда, которая бы выиграла этот матч. И этой командой стал "Сатурн".

Нельзя сказать, что счёт 2:0 в пользу подмосковных футболистов был отражением происходящего на поле. После игры тренер "Спартака" Старков даже отметит, что, мол, такое редко бывает, но красно-белые действительно были по-настоящему, на сто процентов достойны победы, а получили всего лишь скромный нолик.

Начало матча осталось за "Спартаком". Первая опасная атака возникла после прохода Самедова по правому флангу. Полузащитник молодёжной сборной России умело прошёл вдоль бровки и вырезал передачу в центр штрафной. Там уже ждал Кавенаги, но… Слишком уж поторопился аргентинец и проскочил мимо мяча. Промахнулся и Павлюченко, который так же, как и его более дорогой коллега оказался ближе к воротам.

Затем уже сами форварды создали себе момент. Кавенаги умело прокинул мяч между защитников и вывел Павлюченко один на один. Однако Кински прочитал эту комбинацию и перехватил мяч на выходе, сбив при этом экс-игрока "Ротора". Судья Ключников, к невыразимому гневу трибун, пенальти в моменте не углядел. Да, впрочем, его и не было.

А чуть позже вновь Кавенаги, который, похоже, разыгрался и наконец-то стал находить общий язык с партнёрами, вновь вывел Павлюченко на очное свидание с кипером "Сатурна". Правда, на этот раз Кавенаги сделал это уже головой, но… вновь сделал это очень сильно, и Кински вновь опередил форварда красно-белых.

А вот "Сатурн" отвечал редко, но на редкость метко. Сначала неплохую возможность открыть счёт имел Медведев, однако форвард после выверенной передачи Канчельскиса завозился с мячом в штрафной и в итоге упустил момент. А вот на 34-ой минуте Медведев выступил уже в роли распасовщика, найдя в штрафной одинокого Монтенегро, который после этой передачи легко переиграл Ковалевски – 1:0.

Во втором тайме "Сатурн" почувствовал себя увереннее и уже ошибок в обороне, подобных тем, которые были в первом тайме, не допускал. К тому же на 48-ой минуте Медведев был вознаграждён за свои старания голом – 2:0. Ассистентом выступил…. Монтенегро!!! Такая вот у ребят из "Сатурна" дружба получается – ты мне, а я тебе.

"Спартак" же своей дружбы так и не показал. Игроки казались не единым коллективом, а такими чужими футболистами, каждый из которых просто выполнял свои действия. Без куража, без изысков – просто и довольно примитивно. Впрочем, не совсем так. Вот вышел вместо Иранека Ковтун и давай щеголять своими приёмчики. Играл ветеран в своём стиле, изящно ложась в подкатах и выгрызая мячи буквально вместе с ногами противника. Что уж тут поделаешь – стиль! Хорош, хоть и не так заметен, как обычно, был Аленичев. Однако видно было, что игрок уже немного подсел физически и ему требуется отдых. Но капитан красно-белых буквально на морально-волевых доиграл этот матч и был настоящим лидером команды в последние минуты. Но вот даже это дивидендов "Спартаку" не принесло – поражение 0:2. Но не обидное, потому что игра у "Спартака" есть. И наверняка эту игру красно-белые покажут в следующем, последнем матче против "Динамо". И не потому что там Романцев, не потому, что кому-то кажется так принципиально обыграть Олега Ивановича, а просто потому, что "Спартак" – команда. Именно команда, которая даже уже в ничего не значащих для себя матчах просто так очками не раскидывается. "Сатурн" же победы заслуживал. "Всё просто. Реализовали свои моменты", - сказал после игры Быстров. И был прав.

Спартак - Сатурн 0:2

Голы: Монтенегро, 34, Медведев, 48.

Предупреждения: Павлюченко,13, Видич,31 (оба - гр.игра).

08 ноября. БСА "Лужники". 16 часов. 7 000 зрителей.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Спартак": Ковалевски, Иранек(Ковтун,46), Самедов, Родригес, Шоава, Дедура, Видич, Кавенаги(Баженов,55), Павленко (Ковальчук,52), Аленичев(к), Павлюченко.


"Сатурн": Кински, Свидерский, Гедер, Онопко(к), Диас, Игонин, Леандро(Базаев,73), Канчельскис, Быстров, Монтенегро, Медведев.

Судья: Ключников Ю. (Ростов-на-Дону)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Главное Лента