Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Великолепный Билялетдинов

Уникальная для российского футбола картина предстала перед краснодарским стадионом "Труд" накануне начала матча между молодежными сборными России и Эстонии. Надвигался самый настоящий аншлаг. Несмотря на проливной дождь, работу и остальные обстоятельства, кубанский болельщик с нескрываемым восторгом шел. посмотреть на будущее национальной команды
Уникальная для российского футбола картина предстала перед краснодарским стадионом "Труд" накануне начала матча между молодежными сборными России и Эстонии. Надвигался самый настоящий аншлаг. Несмотря на проливной дождь, работу и остальные обстоятельства, кубанский болельщик с нескрываемым восторгом шел посмотреть на будущее национальной команды.

В итоге же стадион, который вмещает 2800 зрителей, оказался переполнен почти в два раза. Местные любители футбола наблюдали за игрой в проходах, из-за заборов и даже с крыш. Причем не просто наблюдали, а яростно болели за свою сборную. Естественно, что при такой поддержке подопечные Андрея Чернышева просто обязаны были проявить свои лучшие качества.

Правда, началась встреча россиян и эстонцев не в слишком высоком темпе. Удивления сей факт ни у кого не вызвал, ибо футболистам элементарно нужно было приспособиться к влажному полю стадиона "Труд". И, несмотря на то, что первыми это сделали хозяева, забить могли эстонцы.

На 25-й минуте после навеса Сидоренко Гусев опасно бил головой, однако Габулов сумел удачно сложиться и отбил мяч на угловой. Ответ россиян не заставил себя долго ждать. Молниеносную атаку с участием Жиркова, Билялетдинова и Лебеденко должен был завершать Саенко, но форвард немецкого "Карлсруэ" не попал в створ ворот.

Через пару минут отличиться мог уже сам Лебеденко. Но и он из пределов штрафной пробил мимо ворот сборной Эстонии. На этом, кстати, новоявленный нападающий "Локомотива" не успокоился. На 35-й минуте он расстреливал Аксалу в упор – голкипер гостей свою команду в этом эпизоде выручил.

Впрочем, то, что не удалось сделать Лебеденко, получилось у Жиркова. Полузащитник столичного ЦСКА на 35-й минуте, наконец, распечатал ворота эстонцев после классной передачи Билялетдинова. А сразу после забитого мяча автору "чемпионского" гола "Локомотива" удался настоящий шедевр. Динияр, продемонстрировав великолепный дриблинг, прошел троих оппонентов и мощно пробил. Жаль только, что мяч вместо сетки ворот угодил в штангу.

Вторая сорокапятиминутка началась очень бурно. Уже на 47-й минуте заменивший Саенко Мазалов был сбит в штрафной эстонцев, однако румынский рефери Серя не решился назначить пенальти. Как бы то ни было, а это решение арбитра не очень расстроило хозяев поля. На исходе получаса Билялетдинов своим фирменным дриблингом вновь насквозь прошил оборону эстонцев, а затем выдал идеальный пас на Мазалова. Последнему оставалось лишь катнуть мяч мимо голкипера гостей.

Спустя несколько минут автор голевого паса Мазалову нанес потрясающий удар с острого угла, однако Аксалу в сложном прыжке отвел угрозу от своих владений. На 74-й минуте Андрей Чернышев решил заменить Билялетдинова, по общему мнению признанному лучшим игроком встречи. Трибуны проводили полузащитника молодежной сборной бурными аплодисментами.

Финальный аккорд в этом матче отличным ударом из-за штрафной поставил Мамаев, удачно подключившийся к атаке сборной России. Правда, на последних секундах этого поединка дубль мог оформить Жирков, но мяч после его удара головой угодил в перекладину.

Иво Лехметс, главный тренер молодежной сборной Эстонии: "Матч получился таким, каким он и должен был получиться. Россия обладает квалифицированными исполнителями, что и предопределило исход этой встречи. Отмечу высокий уровень организации этого матча".

Андрей Чернышов, главный тренер молодежной сборной России: "Я опасался, что в связи с окончанием сезона у ребят из-за усталости не будет должного настроя, но, к счастью, я ошибался. Не хотел бы никого выделять - на поле была настоящая команда. Единственный неприятный момент - ребята создали очень много моментов, но реализовали из них меньше 50 процентов. Хотелось бы сказать "спасибо" организаторам этой встречи и краснодарским болельщикам. Перед такой аудиторией мы просто не имели права сыграть плохо. Если бы мы не были привязаны к национальной сборной, то постоянно играли бы в Краснодаре".

Россия мол. – Эстония мол. – 3:0 (1:0)

Голы: Жирков, 35, Мазалов, 60, Мамаев, 77.
Предупреждение: Сидоренков, 38 (грубая игра).
16 ноября. Краснодар. Стадион "Труд". 5000 зрителей (вмещает 2800 зрителей).

Россия (мол.): Габулов, Ахметзянов, Ионов (к), Нахушев, Черногаев, Бурченко (Мамаев, 56), Жирков, Павленко, Билялетдинов (Лешонок, 74), Лебеденко, Саенко (Мазалов, 46).
Эстония (мол.): Аксалу (к), Шишов, Пост, Мазуркевич, Сидоренков, Ратников, Васильев, Лембер, Воскобойников, Гусев (Пурье, 64, Вунк, 80), Антонов (Конса, 64).
Главный судья: Серя (Румыния).
Помощники: Комокару (Румыния), Видан (Румыния).

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15