Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,59 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,3 x 3,6 2 2,24 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,44 x 3,7 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49

Сборная России по футболу разгромила Эстонию

Сборная России в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2006 года по футболу разгромила команду Эстонии со счётом 4:0. Таким образом, россияне набрали 7 очков в своей группе и поднялись на 3-е место, а главный тренер сборной Георгий Ярцев остался на своём посту.

Последняя встреча между Россией и Эстонией была в 2002 году. И тогда наша команда, проводящая товарищеский матч перед чемпионатом мира в Японии и Южной Корее, неожиданно уступила со счётом 1:2. Правда, тогда во главе сборной стоял Олег Романцев. А нынешнему тренеру сборной Георгию Ярцеву проигрывать этот матч было никак нельзя. В случае поражения он был бы уволен со своей должности. Об этом ещё до матча заявил президент РФС Владислав Колосков, судьба которого также во многом зависела от исхода матча. На игру Г.Ярцев впервые за время своего управления сборной выставил в основном составе пару нападающих Дмитрий Сычёв-Александр Кержаков. Основу полузащиты составляли игроки "Локомотива", завоевавшие недавно золотые медали чемпионата: Дмитрий Лоськов, Дмитрий Хохлов, Марат Измайлов. К ним в подкрепление был поставлен игрок самарских "Крыльев Советов", один из лучших бомбардиров первенства Андрей Каряка. В обороне против эстонцев играли Алексей Березуцкий из ЦСКА, Вадим Евсеев из "Локомотива", Алексей Бугаев из "Торпедо" и единственный легионер команды - Алексей Смертин из "Челси".

Россия начала матч агрессивно и сразу же пошла в атаку. Первый опасный момент у ворот сборной Эстонии возник, когда Д.Сычёв делал с правого фланга острую передачу в надежде на то, что её замкнёт А.Каряка, однако полузащитник "Крыльев Советов" к мячу не успел. Спустя несколько минут Д.Лоськов попытался пробить издали, но на его пути встал эстонский защитник. Вскоре уже форвард "Зенита" Александр Кержаков мог отличиться, когда в одиночестве получил мяч в штрафной соперника после комбинации с участием Д.Хохлова и Д.Лоськова, но обработать мяч должным образом не сумел.

Давление сборной России росло с каждой минутой, и вскоре открыть счёт на табло мог Д.Сычёв. После подачи углового вратарь эстонцев Мартин Каалма ошибся на выходе и выпустил мяч из рук. На отскоке первым был именно Д.Сычёв, но поразить ворота чемпиону России не удалось. Но на 22-ой минуте россиянам наконец-таки улыбнулась удача. Д.Лоськов разыграл штрафной удар с А.Карякой и тот мощнейшим ударом впритирку со штангой "размочил" счёт – 1:0. А не успели эстонцы разыграть мяч в центре поля, как ту же получили и второй гол. И на этот раз не обошлось без А.Каряки, который, получив мяч на левом фланге, обыгрался с Д.Сычёвым, который изящно отпасовал ему пяткой, затем самарец прошёл в штрафную, обманул защитника и отдал мяч прямо под удар Марату Измайлову. Игрок "Локомотива" был точен – 2:0.

На 34-ой минуте отличился и сам Д.Сычёв. Он метрах в 25-ти от ворот получил скидку от А.Каряки и послал мяч прямо в "девятку". Именно со счётом 3:0 в нашу пользу команды и ушли на перерыв.

На второй тайм россияне вышли уже более спокойными и пытались не рисковать, отдавая должное внимание своей обороне, но в то же время не забывая и об атаке. Д.Сычёв после сольного прохода попадает в сетку ворот с внешней стороны, затем он же после паса А.Кержакова выходит один на один с кипером сборной Эстонии, но упускает момент. А на 69-ой минуте за фол Теета Алласа против А.Кержакова в штрафной площади назначается пенальти, которые реализует Д.Лоськов – 4:0.

Под конец матча Г.Ярцев даёт поиграть Игорю Семшову, выпуская его вместо подуставшего Д.Лоськова. Вскоре ещё одного "локомотивца" Д.Хохлова меняет Р.Гусев. Россияне имеют ещё несколько моментов забить, но не реализуют их. А.Кержаков после розыгрыша штрафного бьёт по воротам Эстонии, но гостей спасет вратарь. Чуть позже тому же А.Кержакову не удаётся забить с линии штрафной. В итоге счёт так и остаётся 4:0. Великолепная победа сборной России, после которой наши шансы на попадание на чемпионат мира заметно выросли. Следующую игру сборная России проведет 26 марта в гостях против сборной Лихтенштейна.

Россия – Эстония 4:0

Голы: Каряка, 22, Измайлов, 25, Сычёв, 34, Лоськов, 69, с пенальти
Предупреждения: Хохлов, 87 - Ран, 77

17 ноября. Краснодар. Стадион "Кубань". 19 часов.

Россия: Малафеев, Евсеев, Смертин, Бугаев, А.Березуцкий, Хохлов (Гусев, 87), Измайлов, Лоськов (Семшов, 82), Каряка, Сычев, Кержаков.

Эстония: Каалма, Аллас, Яэгер, Пийроя, Рооба, Вийкмяэ, Теэвер (Круглов, 90), Ран, Линдпере, Терехов (Клаван, 82), Опер.

90
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24