Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Баскетбол ,

ЦСКА проявил бойцовский характер

Московские армейцы единолично возглавили группу "С" Евролиги УЛЕБ, обыграв на своей площадке испанский "Таугрес" – 88:83. Интересно, что ЦСКА постоянно проигрывал в течение первой половины встречи, но сумел проявить характер и в итоге вырвать победу.
Московские армейцы единолично возглавили группу "С" Евролиги УЛЕБ, обыграв на своей площадке испанский "Таугрес" – 88:83. Интересно, что ЦСКА постоянно проигрывал в течение первой половины встречи, но сумел проявить характер и в итоге вырвать победу. Испанцы приехали в боевом составе из 9 человек. Да, некоторых лидеров не было, однако убойная сила "Тау" в лице Луиса Сколы и Арвидаса Мацияускаса была в полном порядке. Так что беспокоиться тренеру "Керамики" Ивановичу было, в общем-то, не о чем. К тому же старт его парнеё выдался просто потрясающим.

Ещё в первом домашнем матче ЦСКА с "Бенеттоном" было понятно, что какие-то проблему у армейцев с дебютом существуют. То ли робость какая-то, то ли чрезмерное волнение, которое сопровождает армейцев при выходе на площадку перед своими зрителями – неизвестно. Однако факт остаётся фактом – старт команда Душана Ивковича вновь провалила.

Начинает атаки армейцев Браун – мимо! Быстры прорыв Дикудиса, после которого мяч, казалось бы, просто неминуемо должен попасть в корзину – но снова каким-то волшебным образом оранжевый выскакивает из корзины! "Тау" между тем набирает свои очки. Вот Кальдерон забивает с фолом, ещё одна результативная атака "Керамики" – и уже 7:0. Маркус Браун в конце концов прерывает "сухую" серию, забивая в прорыве, однако на эти два очка отвечает Мацияускас, обыгравший Грэнджера – 9:2!

Игра явно не ладится. Ивкович что-то подсказывает своим игрокам. Удары со средней дистанции бить не дают, Андерсен после великолепной передачи Холдена пробует из-за трёхочковой дуги – попадает! Однако "Тау" вновь выдаёт неплохой отрезок, венцом которого становится эффектный гвоздь от Корнеля Давида – 11:9.

Не пошла игра у Холдена. Он то мажет, то пропускает своих игроков. Зато за Брауном испанцы явно не успевают. Вот Маркус и берёт инициативу в свои руки. Должен же хоть кто-то забивать у армейцев. И делает это Браун блестяще, да ещё и с фолом. Но за "Тау" в первой четверти просто не угнаться. И как маленькая квинтэссения происходящего на площадке в первые десять минут – лицо Андересена, полное негодования и отчаяния после того, как он просто проморгал рывок Луиса Сколы. Точно так же и ЦСКА проморгал старт своих гостей. Грэнджер на прощание перед своей заменой мажет из-за дуги, потом фолит в одной из ответных атак. На помощь ЦСКА приходят точные броски Дикудиса, который смел настолько, что идёт на подбор аж за своими собственными мячами и, что самое интересное, забирает их! 16:21 после очередного геройства в исполнении "девятки" ЦСКА. "Тау" отвечает "трёшкой" Мацияускаса, однако армейцам всё же удаётся благодаря усилиям Дикудиса и Брауна сократить отставание в счёте под конец первой четверти – 24:27.

В самом начале второго отрезка на площадке у ЦСКА появляется Моня и Мююрсепп. Сергей явно должен укрепить оборону хозяев, а вот горячий эстонский парень, наверняка расстроенный из-за поражения своей сборной команде России (а матч, кстати, показывали буквально перед самым началом встречи в УСК ЦСКА на большом экране), должен был вынести всю злость за поражение соотечественников на испанцев. И это у Мююрсеппа получилось. Кстати, большая заслуга Мартина даже не в нападении (в итоге у эстонца всего 8 очков), а в защите, когда он прекрасно отыграл против набравшего ход Сколы.

Вторая десятиминутка начинается оптимистично. Холден первым же своим трёхочковым во второй части игры сравнивает счёт – 27:27. Тут же следом Дикудис забивает с фолом, но мажет свой единственный штрафной, лишая ЦСКА трёх очков в одной атаке. Тут же Дикудис просто отлично отрабатывает в обороне и делает горшок испанскому форварду, а Холден попадает второй подряд трёхочковый – 31:27. После этого Джон Роберт всё же просит замену, да и сам Ивкович видит, что он устал и меняет игрока на Папалукаса. А в это время на площадке испанцы усилиями Сколы, Кальдерона и Мацияускаса догоняют армейцев. После грубейшей ошибки Мартина Мююрсеппа в атаке "Тау" выходит вперёд – 34:33. Секундами позже эстонца выводят на ударную позицию, он проходит ещё дальше по периметру, но мажет с фланга. "Таугрес" в своём ответе точен – 36:33. В итоге вторая четверть проиграна ЦСКА полностью. Испанцы уходят на большой перерыв с разницей +6, а Ивкович что-то гневно выговаривает своим подопечным.

Встряска пошла армейцам на пользу, и третью четверть красно-синие начинают вновь ударно. Браун отдаёт на Дикудиса, тот точен. Затем вообще происходит довольно комичный случай. Маркус в очередной атаке просит поставить заслон то слева, то справа, но партнёры, видать, слишком непонятливы. И Браун бросает метров с 8 и… попадает!!! У "Тау" в этот момент на площадке красуется знаменитый новичок команды Роберт Конли. Впрочем, ничего сверхъестественного Конли не показал. И вскоре на площадку вместо него возвращается Мацияускас. Скола же, терроризировавший оборону москвичей, отправляется отдохнуть. Вместо него на площадке появляется менее опасный Давид.

У ЦСКА тоже изменения. Играет Саврасенко, да ещё как играет. У Алексея идут броски со средней дистанции, он обыгрывает своих опекунов, но всё заканчивается на нереализованном штрафном после одной из атак. После идут промах за промахом и вскоре Саврасенко садится на скамейку.

Вскоре Ивкович выпускает засидевшегося на скамейке Грэнджера, и он сразу же приносит своей команде три очка из-за шестиметровой дуги. 57:60 – счёт на табло в это время. Дикудис фолит на Сколе, вскоре исправляется и отдаёт отличный пас на Папалукаса, который становится буквально героем отрезка. Сначала грек забивает, потом вновь буквально зарабатывает свои два очка. А под конец четверти, после попаданий Мююрсеппа, который делает счёт 64:65, Папалукас сначала преграждает дорогу Сколе, который влетает в эстонца и зарабатывает фол в нападении. А после тайм-аута, взятого Ивковичем, за 4 секунды до конца третьей десятиминутки Папалукас сам после вбрасывания идёт на кольцо "Тау", обыгрывает Давида и гвоздём выводит ЦСКА вперёд – 66:65.

Четвёртая четверть пролетает, как один миг. Атака ЦСКА, тут же ответ "Тау". Вот Дикудис, поймавший кураж. И уже 70:67. Скола не может справиться против Мююрсеппа, Папалукас в фирменном стиле делает вид, что уходит от кольца, но сам разворачивается и переигрывает соперника – тот фолит. Не выдерживают на точке нервы и у грека. Всего один реализованный штрафной, но уже четыре очка в плюсе у ЦСКА - 71:67. Иванович меняет Давида, с тремя фолами. А в это время Браун стягивает всех защитников на себя, отдаёт на Папалукаса – и вновь грек точен. К этому моменту ЦСКА ведёт 73:67, устанавливая, таким образом, самый большой отрыв с начала встречи. Правда, огорчает, что армейцы исчерпали себе лимит командных замечаний, но в атаке они просто неудержимы. 81:70 за три минуты до конца игры. Мартин Мююрсепп садится на скамейку. У эстонца пятый фол. Мацияускас, ставший лучшим в составе гостей, набирает в это время свои очередные очки. Но понятно, что "Тау" это уже не спасёт. Браун в быстром прорыве идёт до конца, нарывается на фол от Кальдерона и реализует оба штрафных. Ещё несколько атак, в которых хорош Маркус Браун, и за 1:46 до конца четвёртой четверти счёт 84:74. В последнюю минуту армейцы теряют Мацияускаса, который кладёт очередные 3 очка. Скола точен со средней дистанции. Кальдерон ловит Брауна в контратаке – но всё это бессмысленно. Своё преимущество и лидерство в группе ЦСКА не упускает – 88:83. Это итог матча.

ЦСКА (Москва, Россия) - Тау Керамика (Испания) 88:83 (Браун, 23, Дикудис, 19, Папалукас, 14 – Мацияускас, 26, Скола, 22, Видал, 10)

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31