"Барса" разгромила пижонов из "Реала"

Мадридский "Реал", так долго пробиравшийся к вершинам таблиц, наконец-то мог приблизиться вплотную к "Барселоне", занимающей первое место. Для этого "Королевскому клубу" достаточно было "всего лишь" обыграть в классическом испанском дерби своих конкурентов. Однако матч "Барселона"-"Реал" завершился как-то уж совсем неожиданно. Сине-гранатовые просто разгромили мадридцев!

В общем-то, ожидалось, что "Реал" будет биться из последних сил. Ведь когда ещё представится шанс так близко приблизиться к редко ошибающейся "Барсе"?! Но матч начался с атак сине-гранатовых и уже в самом начале игры и Ларссон, и Это'О, и Роналдиньо могли отличиться по несколько раз. Спасал то Касильяс, то просто невезение форвардов.

Что касается "Реала", то весьма странны выглядело решение не выставлять в основном составе Майкла Оуэна, который забивал во всех последних матчах мадридцев.

Первый свой мяч "Барселона" забила на 29-ой минуте. После передачи Роналдиньо, воспользовавшись ошибками Касильяса и Роберто Карлоса, не успевшими к мячу, Это'О забил первый гол в этой игре.

Под самый занавес первого тайма у "Барсы" отличился ван Бронкхорст. Интересно, что он после паса Деку оказался в довольно неудобном положении, но решил всё же пробить с острого угла и… забил! Мяч явно на совести Касильяса!

Во втором тайме на поле наконец-то появился Оуэн и даже мог отличиться, но после навеса Фигу неудачно пробил по воротам. А вскоре Гути с своей штрафной площади нарушил правила против Это'О, и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Роналдиньо на точке был точен! 3:0 – разгром "Королевского клуба", и "Барселона" продолжает уверенно возглавлять таблицу чемпионата.

В двух других встречах субботы "Малага" уступила "Валенсии", а "Вильяреал" проиграл "Депортиво". Оба матча закончились со счётом 0:2.

Соперник "Зенита" в Кубке УЕФА "Севилья" в матче против одного из своих ближайших конкурентов в борьбе за тройку лидерства "Эспаньола" одержала важную победу – 1:0. Единственный гол на 40-ой минуте забил Баптиста. Это позволило "Севилье" выбраться на 3-е место. А вот "Мальорка" ушла с последней строчки турнирной таблицы, обыграв в гостях "Сарагосу" – 1:0.

Севилья - Эспаньол - 1:0
Гол:
Баптиста, 40.

Расинг - Осасуна - 1:1
Голы:
Хосечо, 47, в свои ворота – Моралес, 20.

Сарагоса - Мальорка - 0:1
Гол:
Гарсия, 20.

Леванте - Бетис - 1:2
Голы:
Ривера, 6, с пенальти – Оливейра, 29, с пенальти, Эду, 82.

Альбасете - Гетафе - 1:1
Голы:
Буадес, 50 – Габи, 85.

Барселона - Реал - 3:0
Голы:
Это’О, 29, Ван Бронкхорст, 43, Роналдиньо, 77, с пенальти.

Малага - Валенсия - 0:2
Голы:
Корради, 50, Хиско, 50.

Вильяреал - Депортиво - 0:2
Голы:
Тристан, 32, Луке, 60. Реал Сосьедад - Атлетик - 3:2

Голы: Нихат, 57, 67 Габилондо, 75 – Эскерро, 40, Урсаис, 43.

УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34