Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,08 x 3,95 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

''Рому'' не обыгрывает только ленивый

Киевское "Динамо" практически обеспечило себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Во вторник киевляне на заснеженном поле переиграли итальянскую "Рому" со счётом 2:0. Теперь для выхода в следующий этап Лиги "Динамо" достаточно сыграть вничью в следующей игре с немецким "Байером" или надеяться на осечку мадридского "Реала" в игре с "Ромой".

Отметим, что римляне приехали в Киев не в самом лучшем настроении. Мало того, что команда плетётся в хвосте турнирной таблицы чемпионата Италии, так ещё и в Кубке страны стоит на грани вылета. В последнем матче римляне уступили на своём поле "Сиене" – 1:2. В игре с "Динамо" надеяться "Роме" было практически не на что. Отсутствовали центральные футболисты итальянцев: Франческо Тотти, Даниэле Де Росси и Винченцо Монтелла.

В довершение ко всем бедам итальянцев стоит прибавить "отличную" погоду в Киеве – минусовая температура и снег! Собственно говоря, и легионерам "Динамо" снежное поле не особо помогало. Так первый тайм прошёл практически без ворот. Несколько раз по мячу приложился Диего Ринкона. Хорош был в подыгрыше Гусев. Но голов в первом тайме зрители так и не дождались.

"Рома", кстати, также имела неплохую возможность отличиться в первый 45 минут. Антонио Кассано отда передачу по правому флангу на Луиджи Сартора, и тот прострелил в штрафную Однако Аквилани, укротив мяч, не смог ударом через себя забить Шовковскому.

Самое интересное в этом матче началось минут за 20 до конца игры. Оборона "Ромы" просто трещала по швам, и гол, что называется, назревал. Самое интересное, что "обидчиком" римлян стал… свой же защитник. Герой Евро-2004 грек Траянос Деллдас головой срезал мяч в свои ворота – 1:0.

После "Роима" остаётся вдесятером. Скурто сфолил на Клебере и получил вторую жёлтую карточку. Ну а за 10 минут до конца вышедший на замену Максим Шацких установил окончательный счёт в игре – 2:0. Кстати, отметим в эпизоде Ринкона, который обыграл двух защитников "Ромы" и отдал голевую передачу на Шацких. Кстати, этот гол стал 100-м для Максима.

Бавария – Маккаби 5:1
Голы: Писарро, 13, Салихамиджич, 37, Фрингс, 44, Макаай, 71, 80 – Даго, 55, с пенальти

Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40