''Бавария'' разыгралась к концу первого круга

"Бавария" увеличила свой отрыв от преследователей в чемпионате Германии. В 15-м туре она дома принимала новичка бундеслиги "Майнц" и разгромила соперника. "Вольфсбург" же проиграл дома "Герте".

"Бавария" разыгралась к концу первого круга. "Майнц", несмотря на то, что он только что дебютировал в чемпионате, не такой уж слабый клуб. И не случайно он уверенно идет в серединке турнирной таблицы. Но "Бавария" не оставила от соперника камня на камне.

В первом тайме счет на 14-й минуте открыл Клаудио Писарро. Зе Роберто, получив мяч в офсайде, промчался по левому флангу, дошел до вратарской и прострелил вдоль ворот на Роя Макаая. У голландца удар не получился, и мяч попал обратно к Зе Роберто. На этот раз бразилец не стал отдавать на Макаая, разочаровавшись в партнере, и навесил на Писарро. Перуанец возложенные на него надежды оправдал, головой отправив мяч в сетку с трех метров.

На 35-й минуте Мехмет Шолль в подобной же ситуации увеличил счет после прострела Макаая.

В конце тайма Макаай забил уже сам. Он тоже был в офсайде, однако мяч к нему попал от защитника, и он вышел один на один. Вратаря он переиграл очень легко.

Бабатц отыграл один мяч в середине второго тайма, но "Бавария" имела преимущество и ее победа сомнений не вызывала. Один только Макаай дважды попал в штангу. В конце концов забить смог Михаэль Баллак, которому очень хотелось отличиться в этом матче.

В конце матча еще один гол отыграл Вебер.

90
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20