Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,

Третью российскую медаль чемпионата мира завоевал Серебренников

На счету сборной России уже три медали на чемпионате мира по плаванию на открытой воде. В субботу Лариса Ильченко и Ксения Попова завоевали, соответственно, золото и серебро на дистанции 5 км, в понедельник Даниил Серебренников стал третьим на дистанции 10 км.

Понедельник стал немецким днем в Дубаи. И в женском, и мужском заплыве на десятикилометровую дистанцию победу праздновали представители Германии. Утром победил Томас Лурц, затем выиграла Бритта Камрау.

В мужском заплыве англичанин Алан Бирхер довольно быстро решил, что настал день для завоевания первой английской медали на первенстве. Сразу со старта Бирхер захватил лидерство и плыл в гордом одиночестве почти всю дистанцию. Его преимущество доходило почти до минуты. Однако в концовке заплыва выяснилось, что не все так хорошо, как казалось Бирхеру. За 750 метров до конца он уже потерял все силы, и Лурц начал его потихоньку догонять.

За 300 метров до финиша немец предпринял спурт и линию пересек на шесть секунд раньше. Бирхер уже не плыл, а фактически тонул в тот момент. На этом фоне тот факт, что Серебренников отстал от победителей совсем ненамного, остался незамеченным.

"Алан начал плыть очень быстро, но я даже не собирался идти в том же темпе. Я знал, что если сохраню силы на последние 2,5 километра, все будет проще. Оказался прав! Из последних четырех кругов (2,5 км) каждый я проплывал лучше, чем предыдущий, а Бирхер плыл все медленнее и медленнее. Помимо плавания на открытой воде, я еще иногда плаваю на полтора километра в бассейне, так что мне несложно было контролировать ситуацию", - заявил после финиша Лурц.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53