Хоккей ,

Жердев приносит победу ЦСКА (Отчёт о 13-м туре суперлиги)

Николай Жердев стал героем матча 13-го тура российской суперлиги ЦСКА-"Динамо", в котором армейцы добились волевой победы. Сначала экс-энхаэловец забросил ответную шайбу. А затем и принёс победу своему родному клубу, отдав голевую передачу в самом начале овертайма на Фролова, которому оставалось поразить практически пустые ворота.

Вообще матч в самом начале развивался полностью по сценарию бело-голубых. Динамовцы контролировали шайбу, строго отыгрывали в обороне и старались как можно быстрее проходить центр площадки и подолгу владеть шайбой в зоне противника, выжидая подходящего случая. И вскоре такой случай динамовцам представился. Афиногенов хорошо ушёл от опекуна и открыл счёт – 1:0.

Под конец второго периода Афиногенов вообще мог удвоить преимущество "Динамо", но, получив идеальный пас от Овечкина и выбежав один на один не смог переиграть кипера ЦСКА.

А в третьем периоде настало время Николая Жердева. Сначала на восьмой минуте он элегантно подправил шайбу в ворота "Динамо". А в овертайме перехватил шайбу, пронёсся с ней до ворот противника и, вытянув на себя вратаря, отдал шайбу на крюк набегавшего параллельным курсом Фролова, которому и оставалось-то просто не промахнуться – 2:1.

"Северсталь", лидер чемпионата, на своей площадке обыграла действующего чемпиона, омский "Авангард". Интересно, что "Ястребам", по традиции одной из самых "атакующих" команд суперлиги в этом матче не удалось забросить ни единой шайбы. "Северсталь" же отметилась двумя – 2:0.

"Ак Барс" потерпел первое поражение после прихода на пост главного тренера Зинэтулы Билялетдинова. "Барсов" переиграла "Лада" – 2:1.

"Увлекательным" выдался матч между "Спартаком" и "Сибирью". По идее красно-белые должны были обыгрывать сибиряков, но вот реализовать хотя бы один момент им не удалось. Таким образом, москвичи впервые в этом сезоне поднялись на 13-ое место в турнирной таблице, обогнав "Химик", который уступил в Санкт-Петербурге СКА – 1:3.

"Нефтехимик" продолжает радовать хорошим результатом своих болельщиков. Притом, что игра этой команды продолжает оставаться весьма скучноватой, очки такой подход к хоккею приносит стабильно. На этот раз "Нефтехимик" переиграл "Салават Юлаев" – 4:2.

"Магнитка" в игре 13-го тура чемпионата России по хоккею разгромила "Молот-Прикамье" - 3:0. Новокузнецкий "Металлург" обыграл ярославский "Локо" – 4:2.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20