"Шальке-04" заставил зрителей глотать валидол

В матчах немецкой бундеслиги нередко бывает так, что болельщики в последние минуты игры сидят просто держась за сердце и судорожно глотая валидол. Так было и в игре "Шальке-04" с "Бохумом", в которой хозяева, ведя в счёте 3:0 чуть не упустили победу из рук.

Уже на 10-ой минуте Асамоа открыл счёт – 1:0. Дальше – больше. На 13-ой минуте грузинский легионер "Шальке" Кобиашвили вспомнил, что может забивать, причём забивать весьма изящно, и хозяева повели в счёте 2:0. А под конец первого тайма "Бохум" умудрился пропустить ещё один мяч. Дубль оформил Асамоа.

А вот второй тайм выдался совсем другим. Спустя пять минут после стартового свистка Мисимович сократил разрыв в счёте, а Калла своим ударом на 65-ой минуте сделал положение "Шальке" крайне нестабильным. Гости атаковали все последние минуты, но хозяевам удалось всё же отстоять свою победу. 3:2 – победа "Шальке-04".

Ещё в одном воскресном матче 7-го тура чемпионата Германии "Штутгарт" в гостях переиграл "Арминию" – 2:0. Отличились Баббель и Какау.

Обзор субботних матчей бундеслиги

Арминия - Штутгарт - 0:2

Голы: Баббель, 43, Какау, 90.

Шальке-04 - Бохум - 3:2

Голы: Асамоа, 10, 44, Кобиашвили, 13 – Мисимович, 50, Калла, 65.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54