Национальная команда поддержала почин молодежки

Матч против Люксембурга дался сборной России очень непросто. Российская команда, как правило, с большим трудом обыгрывает футбольных "карликов", и матч против Люксембурга не стал исключением.

Георгий Ярцев выставил на эту игру достаточно неожиданный состав. В частности, на поле не появился Дмитрий Аленичев, зато с первых минут вышел Любомир Кантонистов, полузащитник "Кубани", которого никто в стартовом составе увидеть не ожидал.

Ход оказался сомнительным. Кантонистов ничем особенным себя не проявил, как, впрочем, и вся остальная команда. За 45 минут россияне у ворот соперника создали всего три момента, которые с натяжкой можно было признать опасными. Все остальное время команда не играла, а мучилась.

На второй минуте Дмитрий Булыкин, которого Ярцев упорно ставит в стартовый состав, ударил из района одиннадцатиметровой отметки, но не попал в створ ворот. Затем в середине тайма на пенальти претендовал Дмитрий Сычев, красиво обведший защитника, и затем на 30-й минуте он же подставлял ногу после прострела Ролана Гусева, но удар вышел слабым.

Все остальное время на поле ничего не происходило. Сборная России, естественно, владела преимуществом (все-таки, если бы преимуществом владели хозяева, это было бы чересчур), но ничегошеньки извлечь из своего преимущества не могла. Ни полузащита, ни атака никак себя не проявляла, словно находясь в спячке. И первый тайм закончился нулевой ничьей, которая, в общем-то, вполне отражала происходившее на поле.

Во втором тайме сборная России не то чтобы стала играть лучше, но хотя бы смогла создать опасные моменты. В первые 20 минут второго тайма россияне четырежды всерьез угрожали воротам соперникам, и три момента из четырех закончились голами.

На 57-й минуте Булыкин после навеса с фланга скинул мяч на Сычева, тот потолкался с защитником, освободился от него и с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку.

Шестью минутами спустя выход один на один реализовал Андрей Аршавин, наконец замеченный Ярцевым, а до разгромного счет довел Сычев, который сыграл в стенку с Гусевым, обвел защитника и пустил мяч в левый от себя угол.

Накануне российская молодежка обыграла соперника со счетом 4-0, и взрослая сборная решила не отставать. На 86-й минуте Алдонин прошел слева, сильно прострелил и Сычев на этот раз подставил ногу удачно.

На этом матч можно было заканчивать. Ясно было, что результат не изменится. В итоге взрослая сборная поддержала почин молодежной и крупно разгромила соперника. Напомним, накануне молодежка обыграла сборную Люксембурга со счетом 4-0.

Люксембург – Россия 0:4
Голы: Сычев, 57, 70, 86, Аршавин, 62
Предупреждение: Петерс, 82
9 октября. Люксембург
Люксембург: Бешич, Петерс, Федершпиль, Хоффманн, Штрассер, Реми, Шаульс (Шнелль, 59), А.Левек, Браун, Кардони (Ш. Левек, 76), Молитор (Маннон, 76)
Россия: Малафеев, Анюков, Бугаев, Смертин, Евсеев, Игнашевич, Кантонистов (Бояринцев, 46), Гусев (Алдонин, 75), Булыкин (Кириченко, 67), Аршавин, Сычев

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34