Теннис ,

Андреев в четвертьфинал не попал

В мужской сетке одиночного разряда "Кубка Кремля" осталось всего три россиянина: Михаил Южный, Николай Давыденко и Игорь Куницын. Марат Сафин проиграл еще вчера, сегодня же покинул турнир Игорь Андреев.

Матч против Кеннета Карлсена не должен был получиться сложным. Играть против него не слишком приятно, так как он левша, однако в целом ничем выдающимся Карлсен на протяжении всей своей карьеры не отметился. Так что можно было рассчитывать, что Андреев присоединится в четвертьфинале к Давыденко и Куницыну.

Однако Карлсен неожиданно сыграл против Андреева на вполне приличном уровне. Правда, надо отметить, что скорее уж сам россиянин проиграл, чем датчанин у него выиграл. Игорь постоянно отправлял мяч в сетку или за пределы корта, а датчанин ошибался сравнительно редко.

Первый сет закончился тай-брейком, на котором Карлсен сразу повел со счетом 3-0, и тем самым фактически предрешил исход и гейма, и сета.

Во втором сете Андрееву довольно быстро удалось взять подачу соперника, и, не проиграв ни одной своей, счет по партиям он сравнял. Но в третьем сете на него нашло какое-то затмение. Во всяком случае, гейм он выиграл при счете 0-5. Вряд ли этот гейм имел какое-то значение. Карлсен вышел в четвертьфинал.

Чуть ранее до той же стадии добрался Грег Руседски, обыгравший Филиппо Воландри.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29