Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

Борьба на поле, борьба с болельщиками

Не всех "героев" позорного матча в Португалии из состава сборной России смогли увидеть болельщики Казани на встрече "Рубина" и "Зенита". Денис Бояринцев из "Рубина" играл, Андрей Аршавин из "Зенита" – тоже. А вот санкт-петербурского вратаря Вячеслава Малафеева, пропустившего на берегах Атлантики семь мячей, на казанском поле не оказалось. Официальная версия наставника гостей – болезнь.
Борьба на поле, борьба с болельщиками
Салим Абдуллин

Не всех "героев" позорного матча в Португалии из состава сборной России смогли увидеть болельщики Казани на встрече "Рубина" и "Зенита". Денис Бояринцев из "Рубина" играл, Андрей Аршавин из "Зенита" – тоже. А вот санкт-петербурского вратаря Вячеслава Малафеева, пропустившего на берегах Атлантики семь мячей, на казанском поле не оказалось. Официальная версия наставника гостей – болезнь.

Матчи в Казани неизменно собирают на трибунах спортсменов других команд. На хоккей любят ходить игроки "Рубина" Шаронов, Новотны, Чижек, Чижов. А на футболе в субботу были замечены хоккеисты "Ак Барса" Дроздецкий и Ковальчук. Про последнего, имеющего по слухам трехмиллионый контракт, в Казани шутят так: поспал Илья ночь – 10.000 долларов на счет упало, поспал другую – еще 10.000. Но вернемся к футболу.

Учитывая отсутствие номинальных форвардов (Кержакова, Гартига), впереди у "Зенита" действовал разве что Аршавин. Кстати, Александра Кержакова не было в Казани на матче и в прошлом сезоне. Наступательная инициатива поначалу исходила от хозяев поля. На 20 минуте встречи они создали первый по-настоящему голевой момент. Байрамов протащил мяч вдоль подступов штрафной гостей, не отреагировал на отчаянные жесты забегавшего слева Бояринцева, отдал пас Домингесу, который своим ударом поколебал перекладину. На подборе раньше всех оказался Бояринцев, который пробил выше ворот. Правда боковой арбитр все равно узрел положение "вне игры".

Ответ последовал незамедлительно. Аршавин бьет впритирку со штангой и зарабатывает угловой. После его розыгрыша "ножницами" блеснул Шкртел, пробивший достаточно зряче, хотя и неточно. 33 минута игры стала несчастливой для футболистов с берегов Невы. Вышеназванный Шкртел ударом по ногам сзади снес в своей штрафной Байрамова. Пенальти пробил Домингес – 1:0. Радоваться болельщикам команды в "рубиновой" форме пришлось недолго. Ибо спустя три минуты "синие" организовали великолепную атаку, финалом которой стал пас с разворота Аршавина Денисову. Игорь поймал на противоходе Козко, отправив в правый от него угол ворот.

Второй тайм прошел под диктовку хозяев поля, у которых в полную силу заиграла перспективная (если оба продолжат карьеру в "Рубине") связка Байрамов – Домингес. А когда слева подключался к атакам Бояринцев, острота у ворот Чонтофальски увеличивалась. Запомнилась комбинация на 67 минуте, когда Денис со своего фланга выдал хороший пас на Байрамова. И прыжок получился высоким, и удар головой сильным. Только ворота находятся чуть ниже.

В середине тайма на поле вышел форвард казанцев Жозе Алоизио. В последний раз в столице Татарстана бразилец выступал аж 23 мая. Игрок сумел сделать все, за исключением забитого мяча, и карточку заработать, и пробить с лета мимо ворот. Встреча изобиловала жесткой борьбой. Причем, поначалу борцовские приемы демонстрировали хозяева поля, а в конце – гости.

Шутку позволил себе капитан "Зенита" Владислав Радимов. После того как арбитр зафиксировал нарушение у питерцев в центре поля, Радимов подбежал к нему и… показал красную судье карточку. Скорее всего, в руках Владислава оказался кусочек отлетевшей материи от его ярко красной капитанской повязки, которую Колобаев предпочел у него отобрать. От греха подальше. Конечно, "Рубин" мог выиграть. Но "Зенит" тоже заслуживал положительного результата, учитывая, что играл без лидеров.

Минут за пять до финального свистка неожиданно на поле выскочили два казанских фана. Видевшие такое раньше только по телевизору, зрители Центрального стадиона несколько оторопели, а потом начали поддерживать бегунов, легко оставлявших с носом местных стражей порядка. Этим они привели в ярость одного милиционера, который, повалив на землю пойманного виновника инцидента, нанес по лежащему несколько ударов кулаком. И только вовремя подбежавший Денис Бояринцев сумел прекратить начинавшееся избиение нерадивого болельщика. Пытались вразумить милиционеров Андрей Коновалов, Магбет Сибайя. Пойманных повели в подтрибунное помещение, где потом на полу были видны следы крови. Зачем же так круто? Неужели было бы как в черном анекдоте "было бы за что – убил бы"? Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела, комментируя этот эпизод, начал с шутки: "Тоже побегал бы с ними". А потом завершил: "Не понравилось, когда милиция начала бить болельщиков". Его коллега из "Рубина" Курбан Бердыев отделался кратким" "без комментариев". Такой же содержательный ответ последовал на вопрос: "Правда ли, что российский чемпионат чист, что в нем нет договорных матчей, особенно в конце турнира"? Чех сказал: "Да". Шутки продолжали сыпаться из уст зарубежного специалиста. Аплодисменты вызвали слова Петржелы о том, что боится только своей жены, критикующей его действия. А комментарии Бердыева словно переписываются под копирку из матча в матч: "создали моменты – не реализовали", "игрой доволен – результатом нет" и прочее. Именно поэтому журналисты предпочли общение с неунывающим паном Властимилом, который на своей шкуре год назад познал горечь разгрома со счетом 1:7.

Рубин – Зенит 1:1
Голы: Домингес, 34, с пенальти – Денисов, 37
Предупреждения: Коновалов, 12, Сибайя, 26, Алоизио, 78, – Горак, 85, Горшков, 87, Власов, 90
16 октября. Казань. Центральный стадион
Рубин: Козко, Калисто, Федоров, Синев (Астафьев, 46), Новотны, Сибайя, Бояринцев, Коновалов, Шаронов, Домингес, Байрамов (Алоизио, 68)

Зенит: Чонтофальски, Шкртел (Горак, 46), Мареш, Флахбарт, Радимов, Ширл (Власов, 87), Аршавин, Шмуликоски, Денисов, Быстров

Судья: Колобаев (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
Главное Лента