Теннис ,

Российский триумф на "Кубке Кремля"

Николай Давыденко впервые в своей карьере победил на Кубке Кремля. Он все-таки остановил Грега Руседски, шедшего по сетке турнира как танк. Англичанин выбил из турнира второго сеянного Йоахима Юханссона, третьего сеянного Доминика Хрбаты, но с восьмой ракеткой турнира все-таки не справился. Силы кончились.

Первые два сета закончились с одинаковым счетом 6-3, и в каждом был только один брейк. В первом победил Руседски, во втором – Давыденко, и решающей стала третья партия.

В третьем сете соперники уже в самом начале обменялись брейками, а затем в течение долгого времени удержи вали свои подачи. При счете 5-4 в пользу Руседски Давыденко на своей подаче отыграл три матч-пойнта и все-таки сравнял счет.

Затем же он выиграл подачу англичанина и завершил матч эффектным ударом справа уже на своей подаче на матч-пойнте.

"Я ставил перед собой задачу выиграть турнир, и конечно очень обидно проиграть финал, имея три матч-пойнта. Он выжал из ситуации все, а я позволил ему это сделать", - сказал после матча Руседски.

"Я мечтал выиграть "Кубок Кремля", теперь моя мечта сбылась", - заявил Давыденко.

Таким образом, и мужской, и женский финал выиграли россияне. Чуть раньше Анастасия Мыскина выиграла у Елены Дементьевой.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58