Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Чувствуя дыхание первого дивизиона

Достается нынче южным командам в Премьер-лиге. Их количество в элите в этом году точно сократится. Хотя бы потому что главными кандидатами на вылет сейчас являются команды из Волгограда, Краснодара, Ростова и Владикавказа. Самое любопытное состоит в том, что по игре хуже всех выглядят "Ростов" и "Алания". Однако у этих клубов есть по 25 очков.
Чувствуя дыхание первого дивизиона

Мария Зернова из Волгограда

Достается нынче южным командам в Премьер-лиге. Их количество в элите в этом году точно сократится. Хотя бы потому что главными кандидатами на вылет сейчас являются команды из Волгограда, Краснодара, Ростова и Владикавказа. Самое любопытное состоит в том, что по игре хуже всех выглядят "Ростов" и "Алания". Однако у этих клубов есть по 25 очков.

По предматчевым раскладам выходило, что победившая сторона могла с оптимизмом смотреть в будущее. Проигравшим же можно было бы надеяться разве что на чудо. О ничейном результате разговоров было меньше всего. Объяснение этому простое - он никого не устраивал. С точки зрения болельщика подобная бескомпромиссность всегда дает повод ждать настоящего зрелища, открытого футбола. Некоторые же и вовсе окрестили данную встречу не иначе, как "Сталинградской битвой".

Впрочем, если "Ротор" к этому поединку подошел практически в оптимальном состоянии, то у гостей проблем было предостаточно. Прежде всего, краснодарцам предстояло решить проблему отсутствия двух основных центральных защитников - дисквалифицированного болгарина Петкова и травмированного Аксенова. Вдобавок ко всему, выяснилось, что решать эту проблему "Кубани" предстоит в отсутствии своего главного тренера - Софербия Ешугова. Последний подхватил конъюнктивит и был вынужден остаться в Краснодаре.

Первые минуты матча показали, что желто-зеленые настроены решительно и без своего наставника. Гости лучше держали мяч и просто выглядели посолиднее своего соперника. Правда, до реальных угроз дело поначалу не доходило - все ограничилось ударами Калешина, Кантонистова и Рикарду.

Хозяева поля явно сделали ставку на длинные передачи в расчете на мощного Зубко. Но форвард "Ротора", несмотря на свою фамилию, действовал совершенно беззубо. А ведь в воротах "Кубани" стоял Кот, для которого этот матч был дебютом в Премьер-лиге. Голкипер гостей, к слову сказать, не показывал своей нервозности, чем вселил уверенность и в игроков обороны краснодарцев.

На 34-й минуте желто-зеленым удалась неплохая атака. Кантонистов с правого фланга сделал навес в штрафную соперника, завершить который вызвался Попов. Экс-форвард ЦСКА в борьбе со своим опекуном сумел нанести очень опасный удар, однако Чичкин сыграл безупречно.

Уязвленные такой наглостью гостей волгоградцы ответили своим выпадом. Подключившегося к атаке "Ротора" Оленикова в штрафной краснодарцев заметил Есипов. Капитан хозяев поля сделал подачу, но мяч после удара Оленикова с лета прошел чуть выше "девятки" ворот "Кубани".

После перерыва игра окончательно пошла на встречных курсах. И поначалу в ней больше преуспевали футболисты "Ротора". Пару раз дал о себе знать Гогниев. Дважды этот форвард выходил на ударные позиции, однако в обоих эпизодах на высоте оказывался голкипер гостей Кот.

"Кубань", по всей видимости, просто ждала удобного момента для того, чтобы как следует "укусить" соперника. И она его дождалась. Голевую атаку краснодарцев начал Корнаухов, совершивший классный проход по левому флангу. После этого мячом овладел Кантонистов, развернувший атаку в направлении правой бровке. В итоге полузащитник сборной России сделал пас на Тлисова, который и подал мяч в штрафную соперника. А там выше всяких похвал сыграл Попов, направивший снаряд головой в угол ворот "Ротора".

Казалось, что для хозяев поля все потеряно. Причем не только в этом матче, но и в сезоне вообще. Не тут то было. "Ротор" сумел собрать волю в кулак и сравнял счет. Есипову удалась отличная подача со штрафного, и набежавший Радкевич головой вколотил мяч в сетку ворот Кота.

До конца матча ближе к успеху были гости. В одном из эпизодов в спорный офсайд залез Вука, а затем удача отвернулась от Калешина. Последний в острого угла попал в штангу, после чего от отчаяния рухнул на газон. Пожалуй, это наиболее точно отражает состояние всей "Кубани". Игра у команды вроде и есть, а с каждым туром первый дивизион все ближе. "Ротору" же он вообще во всю дышит в спину.

"Содержанием игры "Кубани" я доволен, - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер краснодарцев Леонид Назаренко. - Жаль, что нам не хватает собранности в завершающей стадии атак. С "Торпедо" будет очень тяжело, ибо четвертые желтые карточки получили Рикарду и Герасимов".

"Мне кажется, что мои подопечные немного "перегорели", - признался его коллега Владимир Файзулин. - В первом тайме нам вообще почти ничего не удавалось создать в атаке. После перерыва ситуация улучшилась, однако этого хватило лишь для ничейного результата".

"Ротор" - "Кубань" - 1:1 (0:0)

Голы: Радкевич, 84 - Попов, 66.

Предупреждения: Михайлов, 62 (грубая игра), Смирнов, 80 (грубая игра) - Герасимов, 32 (грубая игра), Рикарду, 49 (неспортивное поведение), Корнаухов, 84 (грубая игра), Джефтон, 86 (грубая игра), Кантонистов, 88 (неспортивное поведение).

17 октября. Волгоград. Стадион "Центральный". 8000 зрителей.

Главный судья: Каюмов (Москва).

Помощники: Малородов (Саратов), Клепиков (Екатеринбург).

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Ротор" (Волгоград): Чичкин, Ровнейко (Радкевич, 67), Епифанов, Олеников, Козлов (Михайлов, 25), Смирнов, Кривов, Скрыльников, Есипов, Гогниев, Зубко (Бузникин, 55).

"Кубань" (Краснодар): Кот, Матьола, Джефтон, Герасимов, Корнаухов, Калешин, Петров, Тлисов, Кантонистов, Рикарду (Киселев, 62), Попов (Вука, 75).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Главное Лента