"Динамо" К осталось на первом месте

Киевское "Динамо" проиграло в третьем туре Лиги чемпионов "Реалу" со счетом 0-1. Единственный гол на 35-й минуте забил Майкл Оуэн, открывший счет своим голам за "Королевский клуб". В оставшееся время матча киевляне дважды могли отыграться, но сначала Гусев не смог попасть в дальний угол, а во втором тайме Клебер, красиво обведший защитника, бесхитростно пробил прямо в Касильяса метров с восьми.

Во втором матче в группе В "Рома" проиграла "Байеру" со счетом 1-3. Вновь, как и три недели назад, римляне смогли открыть счет: Франческо Тотти выполнил штрафной с правого фланга, Димитар Бербатов задел мяч, и вратарь ничего не смог поделать.

Однако во втором тайме "Байер" смог дожать соперника. Сначала после подачи со штрафного мяч в сетку переправил Роке Жуниор, а затем Кржыновек вывел леверкузенцев вперед, забив дальним ударом с отскоком от земли. После этого "Рома" осталась вдевятером (!). Сначала был удален Кристиан Пануччи за удар соперника в воздухе локтем, а затем красную карточку получил Де Росси, ударивший противника по ногам. Стоит отметить, что и в том, и в другом эпизоде судья, пожалуй, погорячился. На последней минуте итог матчу ударом в пустые ворота подвел бразилец Франса.

"Рома" фактически лишилась всех шансов на выход из этой группы. Остальные три команды набрали по шесть очков.

Центральный матч тура между "Баварией" и "Ювентусом" закончился победой туринцев со счетом 1-0. На 75-й минуте матча Лилиан Тюрам отдал длинный пас на Златана Ибрагимовича, а тот сбросил мяч на ход Павелу Недведу. Чеху ничего не стоило катнуть мяч мимо Оливера Кана.

Первые свои очки в Лиге чемпионов набрал "Аякс", который дома со счетом 3-0 обыграл "Маккаби". Счет мог быть и крупнее, но голландцы не реализовали пенальти во втором тайме.

Главной сенсацией дня стала ничья "МЮ" в гостевом матче против "Спарты".

90
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18