Теннис ,

Сафин шансов Агасси не оставил

Марат Сафин довольно убедительно доказал, что на данный момент он намного превосходит Андре Агасси. Во всяком случае, в полуфинале мадридского Masters победа над американцем Сафину далась без видимого труда.

Благодаря выходу в полуфинал оба, и американец, и россиянин опередили Гастона Гаудио в чемпионской гонке и вытеснили его из восьмерки. Однако Гаудио выиграл "Ролан Гаррос", чем практически гарантировал себе попаладение на Masters Cup. А потому теперь идет борьба за седьмое место, на которое благодаря попаданию в полуфинал вышел Сафин.

Но, во-первых, Гаудио еще может в восьмерку и вернуться и тогда либо Агасси, либо Сафин окажется лишним, а во-вторых, почему бы не выйти в финал предпоследнего Masters в году?

Сафин провел матч очень уверенно. Агасси уже в середине первого сета начал ошибаться при ударе справа, а в матчах с Сафиным это смерти подобно. Чем ты его возьмешь, если у тебя форхэнда нет?

Тем более, что сам Сафин (большая редкость) почти не ошибался и зачастую проводил изящные комбинации. Он и на задней линии действовал сильно, и вперед выходил безошибочно, в общем, шансов у Агасси не было почти никаких и сет он проиграл 3-6.

Во втором сете Марат упустил очень выгодную возможность закончить все в свою пользу очень быстро. В седьмом гейме, при счете 3-3, на подаче Агасси у россиянина было два брейк-пойнта, но американец за счет подачи выиграл гейм со счетом 15-40, набрав четыре очка подряд.

Раздосадованный Сафин едва не проиграл следующий гейм, в котором подавал уже он, но все-таки справился с нервами, и все решилось на тай-брейке. И тут Марат не дрогнул, и тут его преимущество было довольно заметно: в 13-м гейме он победил 7-4.

В финале он встретится с Давидом Налбандяном, который выиграл у сенсации турнира Ивана Любичича со счетом 6-4 6-4.

90
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04