Семин вновь не взял Казань

Уже два года не может выиграть "Локомотив" у казанцев. А для того, чтобы спокойно наблюдать за противостоянием соперников по "золотой" гонке, железнодорожникам просто необходима была победа. Неизвестно, были ли игроки "Рубина" простимулированы "Зенитом" или ЦСКА, но сражались гости не на жизнь, а на смерть. Особенно вратарь Козко - главный виновник того, что "Локомотив" не смог победить.

Моментов, созданных хозяевами, хватило бы на несколько матчей. Однако железнодорожникам фатально не везло. Один только Сычев запросто мог оформить хет - трик уже в первом тайме. Лоськов отдал пас своему форварду, тот вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот. Измайлов закручивал мяч в дальнюю "девятку", но Козко оказался на пути у мяча. Тут же огрызнулись казанцы - Сибайя пробил выше перекладины.

На 25-й минуте Сычев бил в упор после паса Евсеева, но вратарь перевел мяч на угловой. Подача - и Евсеев пробил издали, но Козко намертво ловит мяч. В середине тайма случился очень неприятный эпизод, когда Домингес двумя ногами вьехал в Овчинникова. Голкипер сборной все же смог через некоторое время продолжить игру, но стало тревожно за пост номер один.

После стартового натиска хозяев "Рубин" оклемался и перевел игру в центр поля. И тут же Сычев снова не забил, Калисто подстраховал своего вратаря. Еще до перерыва были два хороших, но не результативных удара Асатиани, опасные моменты у Лоськова и Хохлова, но счет на табло остался прежним.

Второй тайм начали без замен. Угловой в исполнении Лоськова привел к удару Лимы из пределов штрафной, мяч прошел чуть выше ворот. Железнодорожники попросту "прописались" на чужой половине поля. "Рубин" и не думает об атаках. Подуставшего Измайлова меняет Обиора и тут же имеет великолепный шанс забить, но бьет головой мимо ворот.

Если же мяч летел в створ и Козко не мог справиться с ударом, казанцев хранила судьба в виде Домингеса, выбившего мяч из угла ворот после штрафного в исполнении Лоськова. Вратарь даже не шелохнулся. Еще кучу моментов не реализовали хозяева. Если не забивать голы, чемпионом не станешь. Об этом надо помнить подопечным Семина и в понедельник болеть за ничью в Питере.

Локомотив -Рубин 0-0

Предупреждения:
Нижегородов,29(неспорт.поведение), Лима,35(неспорт.поведение) - Досталек,32(гр.игра), Байрамов,90+1(неспорт.поведение)

.

"Локомотив":
Овчинников, Нижегородов(Билялетдинов,71), Лима, Измайлов(Обиора,60), Лоськов(к), Сычев, Евсеев, Сенников, Хохлов, Асатиани, Гуренко.
"Рубин" : Козко, Калисто, Досталек, Скотти, Федоров, Сибайя. Астафьев. Шаронов(к). Коновалов, Домингес(Байрамов,76), Чижек(Аюпов,68).
Главный арбитр: Егоров И.(Нижний Новгород)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29