Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,65 x 3,7 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Ростов" созидает, но не забивает

Ростовчане упустили отличную возможность заблаговременно решить задачу минимум – сохранить прописку в премьер-лиге. Ничья с "Амкаром" на руку конкурентам, которые, впрочем, предоставленной осечкой не воспользовались.

Ростовчане постепенно оживают после сентябрьского краха, когда команда терпела неудачу за неудачей. Правда прервать затянувшуюся безвыигрышную серию подопечным Сергея Балахнина по-прежнему не удается, но свою игру команда поймала.

Непросто писать отчет о матче, завершившимся вничью 0:0. Тем более, когда одна команда отбивается, а вторая транжирит момент за моментом. И, честно говоря, чего-то другого ожидать было сложно. На сегодняшний момент в "Ростове" нет исполнителей, способных превратить полумомент в гол.

Судите сами - 6:0 - это объективный счет голевым моментам. Пермяки в отчетном матче выглядели откровенно слабо, уповая непонятно на что. Лишь Волков, тоскавший мяч в одиночку на половине поля ростовчан, да вратарь Степанов, метавшийся из угла в гол и сохранивший все-таки своим ворота "сухуми", оставили мало-мальски приятное впечатление.

Первый раз кипер гостей спас уже на 14-й минуте, когда Перес пасом пяткой вывел Даценко один в один: правый защитник пробил в угол, но Степанов кончиками пальцев сумел изменить траекторию полета мяча, который ударился о перекладину и отскочил в поле. Спустя десять минут Каньенда, накрутив двух защитников, выкатил мяч под удар Калашникову – полузащитник с 12-ти метров пульнул мяч в "молоко".

Концовка тайма снова прошла в атаках ростовчан. Дважды имел возможность отличиться Данцев: на 38-й минуте Осинов длинным пасом вывел вингера на рандеву с голкипером, но ростовчанин пробил в Степанова. А спустя еще минуту все тот же Данцев с линии штрафной нанес плотный удар слета, но вновь в руки вратарю.

Вторая половина игры прошла по тому же сценарию, но голевых моментов у ворот пермяков было немного меньше. Впрочем, было два эпизода, когда Перес был обязан распечатывать ворота "Амкара". На 55-й минуте уругваец в падении нанес удар головой в верхний угол, но Степанов каким-то неимоверным прыжком сумел перевести мяч через перекладину. Еще через пять минут Каньенда скинул мяч все тому же Пересу, который снова оказался с глазу на глаз с вратарем – и вновь кипер гостей вышел победителем микродуэли.

В оставшиеся полчаса моменты у ворот гостей возникали мало. Все 20 футболистов были на половине поля "Амкара": первые десять отбивались, другие атаковали. Как известно, разрушать проще, чем созидать. Уральцы добились своего, завоевав очко, которого они, по большему счету, не заслуживали.

Михаил Кравченко

Сергей Оборин, главный тренер "Амкара":
- Если можно, краткий комментарий к игре?

- Я думаю, что если брать сегодняшний матч для сравнения с предыдущими играми, то конечно он неудачный. Если в разрушительных действиях что-то получалось, то в атаке мы просто ничего не создали. И мы могли скорее проиграть, поэтому я считаю, что ничья – вполне приемлемый результат по нашей игре. Игрой я сегодня недоволен. Не потому, что я хочу набить себе цену, просто мы действительно играли плохо.

- Вы ехали в Ростов за более ощутимым результатом, чем ничья?
- Вообще, в матче с любым соперником нужно ставить максимальную задачу и только тогда можно чего-то добиться. - В чем причина замены Бахтина?
- Все тренеры делают замены по одной причине – он неудачно вошел в игру.

- На старте сезона нападающий Шутов был постоянным нападающим в основе, почему его не видно теперь?
- Просто Шутов и другие наши ребята выступают на уровне премьер-лиги первый сезон, и им просто не хватает стабильности. Они могут провести игру на достойном уровне, а могут быть незаметны на поле. Где-то им не хватает мастерства, они опытные футболисты, кто-то играл в "вышке", но после скоростей первого дивизионов, к быстрому футболу им приходиться адаптироваться заново.

- Что вы можете сказать по поводу высказывания господина Байдачного, о том, что вы ненавидите сборную Белоруссии и поэтому "зажимаете" выдающегося футболиста Булыгу?
- Я ничего не слышал о подобных высказываниях, поэтому я не знаю, соответствуют ли это действительности, либо это просто сплетни. Я воздержусь от комментариев по этому поводу, пока не удостоверюсь в правдивости этих высказываний.

Сергей Балахнин, главный тренер "Ростова":
- Краткий комментарий к игре?
- Комментарий может быть только один: необходимо реализовывать то, что имеем. Было предостаточно моментов, в которых мы просто обязаны были забивать, если бы забили, пошла бы совсем другая игра

- В концовке встречи показалось, что у команды нет физических сил, чтобы попытаться провести "навал", есть ли у команды проблемы с физикой?
- Постоянно находясь в атаке и прессингуя соперника, мы тратим много сил, это очень не просто, поверьте. Мы пытались освежить игру, но, увы, это не получилось.

- Показалось, что футболисты вышедшие на замену совсем не усилили игру, вы согласны с этим?
- Да.

- Есть ли надежда…?
- О чем вы говорите? Естественно!

"Ростов" - "Амкар" 0-0

24 октября. Стадион "Олимп 21-й век". 4 000 зрителей.

"Ростов": Колинько, Гутьерос, Крушчич(Акопянц,46), Рогочий, Даценко, Осинов(к), Каньенда, Калашников(Алхазов,70), Перез, Ширшов, Данцев(Асланиди,74).

"Амкар": Степанов, Поворов, Попов, Пятибратов, Хузин(к), Шутов(Бахтин,46(Линкар,85), Лаврик, Зияти, Кобенко(Сираков,72), Парамонов, Волков.

90
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28