Спорт
Футбол ,  

Злая шутка для ЦСКА

ЦСКА несколько осложнил себе путь к победе в чемпионате. Красно-синие сыграли вничью с самарскими "Крыльями Советов", подпустив к себе земляков из "Локомотива" на расстояние одного очка.
Злая шутка для ЦСКА

ЦСКА несколько осложнил себе путь к победе в чемпионате. Красно-синие сыграли вничью с самарскими "Крыльями Советов", подпустив к себе земляков из "Локомотива" на расстояние одного очка.

Уже первым же ударом ЦСКА открыл счет. Вагнер Лав получил передачу из глубины, освободился от опеки защитников гостей и точно пробил в дальний угол ворот Полякова. Потом из-за пределов штрафной площади бил Ярошик, тот же Вагнер постоянно терроризировал оборону "Крыльев". Дважды бразилец едва не убежал один на один с чужим вратарем . судья каждый раз "зажигал" флажок. А когда убежал после паса Гусева, то великолепно сыграл Анюков.

Но вскоре, сдержав прытких хозяев, самарцы сподобились на первую внятную комбинацию. Бут начал атаку передачей на Каряку, а тот переадресовал мяч длинным пасом на Соузу. Бразилец прострелил вдоль штрафной на набегавшего Рони, но тому помешал армейский защитник.

В концовке ЦСКА отметился двумя опасными штрафными. И если первый навес Гусева недалеко от кромки поля оказался тщетным, то второй с трудом парировал Поляков. Полузащитник армейцев пробил со своей точки метров с 22-х чуть левее центра ворот.

Во втором тайме первый опасный удар нанесли "Крылья". Соуза хлестко пробил с левой ноги, но Акинфеев отменно выбрал позицию и забрал мяч. Однако самарцы практически заперли хозяев на их половине поля и, в результате, Дохоян сравнял таки счет.

Позже Валерий Газзаев решил усилить атаку и впервые после травмы выпустил Олича. Хорват имел один момент, но вместо моментального удара решил обыграть пару защитников. Это ему почти удалось, однако ситуация все равно была загублена. Вскоре Олича сменил Кириченко. Игра пошла на встречных курсах. Вагнер усилиями Семака вышел на рандеву с Поляковым, но вратарь оказался молодцом. В ответ Каряка продрался сквозь двоих защитников ЦСКА, но очень слабо пробил. Чуть позже Каряка уже со штрафного зарядил в Акинфеева. Практически в ответной атаке Ярошик с полуразворота нанес удар рядом со штангой. А еще через пару минут Красич ударил на удачу метров с 30-ти и попал по штанге, а оказавшийся первым на мяче Вагнер явно растерялся.

В самой концовке Семак в очередной раз вывел партнера один на один с Поляковым, на этот раз Кириченко, но вновь самарский кипер оказался на высоте. А чуть позднее Соуза опасно пробил из пределов штрафной, но мимо.

Таким образом, борьба за чемпионство обострилась, но шансы ЦСКА на завоевание золота все же предпочтительнее.

Пресс-конференция

Гаджи Гаджиев, главный тренер "Крыльев Советов"

В целом, доволен результатом и игрой, но во втором тайме. Сказалось отсутствие Мойзеса и Пошкуса. Литовца заменить крайне трудно, а у бразильца в очень плохом состоянии находится мать, поэтому ему решено дать отпуск. Вернется, когда сам посчитает нужным. Особенность нашей сегодняшней игры, наверное, в том, что футболисты скорее старались удержать ничейный и приемлемый для нас счет, ведь действовали против лидера чемпионата. Замена же Дохояна связана с тем, что его колено не может выдерживать больших нагрузок, а поле на "Динамо" очень жесткое. Думаю, икры у многих футболистов после матча еще поболят. Ну и когда ЦСКА выпустил второго нападающего, я также

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА

Результат неплохой, игра тоже. Считаю, что в целом матч выдался достойным, играли команды из первой пятерки. С нами злую шутку сыграл быстрый гол. Из-за него немного нарушилась наша тактика и, в результате, мы пропустили. Плохо, что реализация моментов во втором тайме была очень низкой. Олича я выпустил, чтобы он ощутил ритм настоящей игры. Это ему было нужно, так как он пропустил из-за травмы почти месяц.

ЦСКА – Крылья Советов 1:1
Голы: Вагнер, 3 – Дохоян, 53
Предупреждение: Каряка, 90
30 октября. Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД:
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, Семак, А.Березуцкий, Гусев (Олич, 54, Кириченко, 79), Ярошик, Рахимич, Алдонин (Красич, 63), Вагнер Лав, Жирков
Крылья Советов: Поляков, Анюков, Овие, Дохоян (Темиле, 65), Бут, Колодин, Ковба, Тихонов (Леилтон, 83), Каряка, Соуза, Рони (Виноградов, 89)
Судья: Сухина (Малаховка)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента