Албания подкосила чемпионов Европы

В субботу состоялись отборочные матчи чемпионата мира-2006. Из всех игр стоит отметить одну из самых больших неожиданностей – проигрыш сборной Греции, действующего чемпиона Европы, команде Албании со счётом 1:2.

Уже на второй минуте игры албанцы открыли счёт. Отличился Алиай. К 11-ой минуте Албания уже вела в два мяча. На этот раз гол на свой счёт записал Мурати. Чемпионы Европы ничуть не смутились т продолжали играть в свой футбол. Казалось, что это даже принесёт им в итоге успех. На 39-ой минуте отличился Яннакопулос. Ещё бы чуть-чуть и греки дожали бы хозяев поля, но увы! Первая посттриумфальная игра подопечных Отто Рехагеля была провалена. Поражение от сборной Албании – это вряд ли то, чего ожидали поклонники победителей Евро-2004.

В этой же группе выступает и команда Украины, которая играла со сборной Дании. Пропустив мяч уже на 10-й минуте (Йоргенсен ударом метров с 6-ти буквально расстрелял Шовковского), гости долгое время действовали от обороны, но на 56-й минуте сумели переломить ход матча, сообщает пресс-служба ФК "Динамо" (Киев). После подачи углового с правого фланга опытнейший динамовец Андрей Гусин выиграл борьбу на "втором этаже" и головой отправил мяч в незащищенный угол ворот. Матч так и завершился вничью 1:1. Ещё одна неожиданность этой группы: помимо греков провалили свой стартовый матч и турки. Они на своём поле не смогли обыграть команду Грузии – 1:1.

Стоит отметить и шестую группу, где сборная Уэльса не смогла взять верх над Азербайджаном (1:1), а команда Англии безвольно упустила победу в игре с Австрией – 2:2.

Очень неожиданным видится результат матча между сборными Франции и Израиля. Несмотря на подавляющее преимущество трёхцветных, победить им так и не удалось – 0:0.

Албания – Греция – 2:1

Голы: Алиай, 2, Мурати, 11 – Яннакопулос, 39.

Группа 4
Швейцария – Фарерские острова – 6:0
Голы:
Фонлантен, 10, 14, 57, Рей, 29, 44, 55

Ирландия – Кипр – 3:0

Голы: Моррисон, 33, Рейд, 38, Кин, 55, с пенальти.

Голы:
Журавски, 4, Влодарчук, 37, Кржиновек, 57.

Азербайджан – Уэльс - 1:1

Голы: Садыгов, 56 - Спид, 48

Австрия – Англия – 2:2

Голы: Коллманн, 71, Иваншиц, 73 – Лэмпард, 24, Джеррард, 64.

Голы:
Пршо, 32, Класнич, 57, Гипес, 80, в свои ворота.

Мальта – Швеция – 0:7
Голы:
Ибрагимович, 4, 11, 14, 71, Лингберг, 46, 74, Ларссон, 77.

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15