Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Чуда не произошло

Андрей Максин Супердерби московских команд ничего не решало для "Спартака", который выходил на матч фактически без главного тренера. Не секрет, что серьезные задачи команде предстоит решить в следующем сезоне. В то же время ЦСКА обязан подтвердить реноме сильнейшего клуба России. Поэтому победа красно - синим была нужнее. Но нельзя забывать, что встречались два самых непримиримых соперника в истории российского футбола. Поэтому матч обещал быть напряженным и интересным. Ведь не зря стадион "Динамо" в будний день был практически полон.

Состав номинальных хозяев вроде как не удивил, в основе не было лишь Олича. Чем это было вызвано, сейчас неизвестно, но свое дело хорват, выйдя во втором тайме, сделал. Федотов, временно заменяющий Старкова, выпустил в основе Кебе (лучше,как оказалось, он бы этого не делал), и олимпийского чемпиона Родригеса. Кавенаги на поле так и не появился.

Игра началась на равных, в основном в центре поля. Хозяева больше контролировали мяч, и практически в дебюте встречи Ярошик замкнул подачу с углового хорошим ударом головой в противоход Ковалевски. Трибуны, большинство которых составляли болельщики красно-синих, взорвались восторженным ревом. После этого ЦСКА продолжал атаковать, Ярошик и Кириченко опасно били по воротам. На 28-й минуте произошел момент, который предопределил поражение "Спартака". Кебе получил первый "горчичник". И сразу же благодаря "отрезу" Самедова ЦСКА провел хорошую контратаку, и лишь Ковалевски спас гостей.

Но вскоре "Спартак" отыгрался: Самедов навесил со своего фланга, показалось, что Шемберас сыграл рукой, но судья показал на "угол". Справедливость восторжествовала - Видич неотразимо пробил головой в "шестерку".

В течение всего тайма очень неплохо смотрелся Родригес, не в пример дебютному питерскому матчу Кавенаги. До перерыва команды обменялись опасными выпадами Баженова и Ярошика, но на перерыв ушли при равенстве на табло в графе забитых мячей. Единственное, что омрачало жизнь фанатам "Спартака", - это красная карточка Кебе, невнятно смотревшегося в течение матча. Хочется задаться вопросом: неужели при нынешних возможностях Первака нельзя приобрести более грамотного и дисциплинированного крайнего защитника ?

Во втором тайме Газзаев выпустил-таки Олича на беду болельщикам "Спартака" . Естественно, что оставшись в меньшинстве, гости уповали на ничью. Судья чуть посластил горькую пилюлю, в течение пяти минут раздав горчичники Алексею Березуцкому и Алдонину. О последнем вообще отдельный разговор. Выйдя на поле вместо Гусева, полузащитник сборной провел на поле 19 минут, после чего был заменен на Красича.

ЦСКА во второй половине тайма попросту прижал "Спартак" к воротам. Гол назревал, и красно - синие добились своего. Как это свойственно командам Газзаева, практически " на флажке". Ярошик пробил с 23-х метров, Ковалевски отбил мяч на угловой. После подачи углового последовала серия рикошетов и мяч попал к Оличу, который с линии штрафной с лета положил мяч в угол ворот. Голкипер был бессилен.

На этом матч закончился, команды доиграли встречу, а у "Спартака" попросту не хватило сил. ЦСКА спокойно довел матч до победы. Армейцы продолжают гонку за золото, а "Спартак" с надеждой смотрит в будущее.

ЦСКА - Спартак 2:1
Голы: Ярошик, 18, Олич, 90 - Видич, 32
Предупреждения: Гусев, 54, Березуцкий, 60, Алдонин, 66, Вагнер Лав, 90 - Кебе, 28, Павлюченко, 83, Видич, 90
Удаление: Кебе, 43
10 сентября. Москва. Стадион "Динамо"
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, А.Березуцкий, Шемберас, Рахимич, Гусев (Алдонин, 56), Ярошик, Семак, Кириченко (Олич, 46), Вагнер Лав
Спартак: Ковалевски, Йиранек, Видич, Кебе, Родригес, Самедов, Шоавэ (Тробок, 77), Аленичев, Павленко, Павлюченко, Баженов

90
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27