"Арсенал" остался в гордом одиночестве

До сегодняшнего дня в чемпионате Англии было две команды, не потерявшие ни одного очка. Теперь осталась одна.

Первым из этой "сладкой парочки" на поле вышел "Челси", которому предстоял матч против "Астон Виллы". Судя по всему, Жозе Моуринью никак пока не удается справиться с новым для себя клубом. Во всяком случае, против бирмингемской команды "Челси" сыграл довольно слабо.

Нет, какие-то моменты "Челси", естественно, создавал, без этого не обходится не одна английская команда, но все они были какие-то блеклые. "Астон Вилла" атаковала поопаснее и была ближе к успеху.

Впрочем, если бы на последних минутах судья назначил пенальти за очевидный фол против Дидье Дрогба, "Челси" бы набрал свои сто процентов очков. Но вместо того арбитр предпочел показать форварду желтую карточку за симуляцию.

А вот "Арсенал" победную серию продолжил. В первом тайме матча против "Фулхэма" у него также были все основания жаловаться на судью: защитник в подкате едва не оторвал ноги Тьерри Анри, которого вывел один на один Деннис Бергкамп, но судья почему-то пенальти не назначил. Правда, и карточку не показал.

А втором "Арсенал" приступил к разгрому соперника. Начало ему положил Фредди Юнгберг. "Фулхэм" очень неудачно выполнил искусственный офсайд, и швед оказался в одиночестве перед воротам ван дер Сара после паса Рейеса. Промахнуться было невозможно. Гол состоялся на 62-й минуте.

На 63-й Бергкамп сделал чудный пас на того же Юнгберга, но шведа на секунду опередил защитник Найт, отправивший мяч в свои ворота. И, наконец, завершил разгром земляков Рейес, реализовавший выход один на один.

"Манчестер Юнайтед" продолжает плестись в середине турнирной таблицы. На этот раз манкунианцы потеряли очки в матче против "Болтона". Встреча завершилась со счетом 2-2, причем Беллион и Фердинанд забивали свои голы на 90-й минуте.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34