Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,25 x 3,35 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Футбол ,  

Злые гении "Рубина": "Рапид", "Крылья Советов", "Химки", "Сатурн", "Шинник"

Не только "Шинник" еще надеется решить серьезные задачи, в данном случае занять место в еврокубковой зоне. Как недавно рассказал казанским журналистам главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, он не прочь увидеть свой клуб в числе первых шести-восьми команд чемпионата. Правда, судя по всему, такие заявление могут только выдавать желаемое за действительное, ибо сами игроки "Рубина", похоже, никакой мотивации не имеют. Да и сама история с передачей в аренду Рони в "Крылья Советов" (пускай он даже имел на это право) не прибавляет настроения футболистам Казани.
Злые гении "Рубина": "Рапид", "Крылья Советов", "Химки", "Сатурн", "Шинник"
Салим Абдуллин

Не только "Шинник" еще надеется решить серьезные задачи, в данном случае занять место в еврокубковой зоне. Как недавно рассказал казанским журналистам главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, он не прочь увидеть свой клуб в числе первых шести-восьми команд чемпионата. Правда, судя по всему, такие заявление могут только выдавать желаемое за действительное, ибо сами игроки "Рубина", похоже, никакой мотивации не имеют. Да и сама история с передачей в аренду Рони в "Крылья Советов" (пускай он даже имел на это право) не прибавляет настроения футболистам Казани.

В первом круге в Ярославле данные клубы очки поделили 1:1. В преддверие ответной встречи, в Казани состоялся международный товарищеский матч. В рамках дней Германии в Татарстане объединенный коллектив "Рубина" дубля и второй команды сыграл вничью 2:2 с молодежным клубом "Айнтрахт" из Брауншвейга. Перед встречей "Рубина" и "Шинника" был решено, что весь сбор от игры пойдет в фонд помощи жертвам теракта в Беслане.

Уже на пятой минуте встречи команд Премьер-лиги последовала серия угловых у ворот "Шинника". Слева подавал Домингес, слева – Калисто. Самый реальный момент был у Скотти, который в падении не смог замкнуть передачу на левую штангу. В ответной атаке нападающий Ширко не сподобился нанести хороший удар головой, находясь в нескольких метрах от ворот Чижова. Дальше – откровенная скука, не считая неопасных полетов мяча намного выше прямоугольника "зачетного поля". Под конец два момента создал единственный форвард "Рубина" Алехандро Домингес. Сначала с помощью Калисто (после его паса аргентинец в падении как-то коряво принял мяч и не сумел нанести прицельный удар), затем благодаря личным усилиям. Острый проход нападающего был вынужден прервать Штанюк, "заработавший" желтую карточку. За грубость Алехандро едва не наказал ярославского капитана, но удар со штрафного прошел в притирку со штангой.

Чувствуется, что тренерский штаб "Рубина" провел не одну бессонную ночь в поисках оптимального состава на заключительную треть чемпионата. Вердикт был вынесен следующий: Романа Шаронова отправить в глубокий запас (его даже не было в заявке "Рубина" на матч с "Шинником"), Дениса Бояринцева посадить на скамейку, также как и Рихарда Досталека. Вместо Шаронова опорным полузащитником играл лидер сборной Латвии Виталий Астафьев, вместо крайнего хава Бояринцева – Орландо Калисто. Вот так бразильский защитник переквалифицировался в хавбека. Правда дивидентов "Рубину" в центре поля такая рокировка не принесла. Полузащита казанцев была инертна, Сибайя вновь не блеснул, острота создавалась только с флангов.

Второй тайм мог принести лавры спасителя команды казанцу Владимиру Байрамову. Не в первый раз в сезоне... Но кожаная сфера после его попаданий неизменно проходила мимо ворот. Создается впечатление, что туркменский форвард разучился забивать, действуя уж больно прямолинейно. Хотя бы один момент минимум из пяти игрок Премьер-лиги обязан реализовывать. Два раза попасть в итоговый протокол мог Андрей Коновалов. Не попал, впоследствии его поменял Рихард Досталек. Помнится, этому чешскому полузащитнику Бердыев открыл кредит безграничного доверия, говоря, что он точно разыграется к концу сезона. Похоже, на этот раз Курбан Бекиевич ошибся. Досталек не сумел стать одним из лидеров "Рубина".

Из активных действий "Шинника" выделим удары головой Спахии и Хазова. Дело шло к безголевой ничьей, когда гости за десять минут до финального свистка получили право на угловой . Вышло все на редкость просто: Луценко подал, Лагиевка забил головой, не посчитавшись с противодействием казанского защитника. Заключительный навал казанцев на ворота "Шинника" мог завершиться голом. Но больше ничьей "Рубин" все равно бы не добился, не забив по ходу матча, вряд ли забьешь в конце. Хозяева не смогли извлечь выгоды и из удаления Радославлевича, получившего вторую желтую карточку (во втором эпизоде ярославец сыграл рукой на подступах к штрафной казанцев). Таким образом, в этом сезоне "Рубин" проиграл дома уже пятому клубу. К "Рапиду", "Крылышкам", "Сатурну" и "Химкам" добавился ярославский "Шинник".

На послематчевой пресс-конференции наставник ярославцев Олег Долматов отметил, что встреча была невыразительной за последнее время. Но причины на это были. Во-первых, так предложил играть соперник, во-вторых, сразу десять ярославцев вернулось из различных сборных. Его коллега Курбан Бердыев посетовал на то, что созданные моменты казанцы реализовать не сумели

Рубин - Шинник 0-1

Голы: Лагиевка,80

Предупреждения:Радосавлевич, 42(гр.игра), Штанюк,43(гр.игра), Кульчий,90(неспорт.поведение).

12 сентября. Стадион "Центральный". 5 000 зрителей.


СОСТАВЫ КОМАНД:

Рубин: Чижов, Калисто, Синев(к), Скотти, Махмутов, Сибайя, Петроуш, Коновалов(Досталек,79), Астафьев, Силла(Чижек,46), Домингес(Байрамов,53).


Шинник:Сафонов, Штанюк(к), Кульчий, Юрич(Шевчук,63), Рубин, Старостяк, Спахич, Кушев(Хазов, 46), Лагиевка, Ширко(Даев,87), Радосавлевич.

Судья: Евстигнеев А.(Моск.область)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
Главное Лента