Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Южное дерби закончилось миролюбивой ничьей

Противостояние Ростова и Краснодара имеет одну важную подоплеку. Это был матч двух соседей, которые начали свою историю взаимоотношений ровно 50 лет назад. Тогда краснодарский "Нефтяник" и ростовское "Торпедо" (предки нынешних ФК "Кубань" и ФК "Ростов") сыграли вничью 0:0.
Михаил Кравченко

Два кряду домашних матча ростовчане не могут обыграть аутсайдеров. Неделю назад с берегов Дона уехали с ничьей владикавказцы, а вчера и "Кубань" сумела добиться ничьей.

Впрочем, по сравнению с матчем против "Алании" тренеры и футболисты "Ростова" сделали правильные выводы, начав с места в карьер. Уже на четвертой минуте Перес обокрал Рикарду, выдал пас на ход Каньенде, который обыграв Диканя, с острого угла катнул мяч в пустые ворота – 1:0.

Пока гости не пришли в себя от быстро пропущенного гола, ростовчане попытались дожать соперника. Крайние полузащитники Бурченко и Данцев опасно прорывались к воротам "Кубани", но завершить моменты разящим ударом у них так и не получилось. Мог сделать дубль на 10 минуте Каньенда, прорвавшись по флангу малавиец нанес удар с угла вратарской, но мяч разминулся с ближней девяткой в считанных сантиметрах.

В дальнейшем был пусть и скоростной, но весьма беззубый футбол. Команды быстро проходили центр поля, однако завершить атаку схода у них не удавалось. В середине тайма произошел обмен полумоментами. Данцев прострелил в штрафную, где лишь своевременная игра Диканя на выходе не позволила Каньенде замкнуть штангу. А кубанцы в следующей же атаке ответили трехходовокой, которая завершилась пасом Попова на Кантонистова. Близнюку пришлось очень потрудиться, чтобы забрать мяч в ногах у форварда краснодарцев.

В концовке тайма "Кубань" активизировалась. Вполне логично, что поражение не входило в планы подопечных Софербия Ешугова. Сначала Кантонистов на 37-й минуте, подобрав мяч на входе в штрафную, хлестко пробил низом – Близнюк мяч поймал. Но буквально через пять минут все тот же атакующий хавбек гостей умело подставился под Гутьерреса. Шавейко показал на точку и сам же, если можно так сказать, пострадавший реализовал пенальти, разведя мяч и Близнюка по углам. Это был четвертый гол Кантонистова в двух матчах с "Ростовом".

Второй тайм получился излишне академичным. Кубанцы, узнав в перерыве о поражении основного конкурента "Динамо", отошли в оборону, начав играть в футбол, который можно охарактеризовать словосочетанием "бей-беги". Однако и ростовчане не преуспели в атакующих действиях.

Вроде было и давление на ворота, и попытка растянуть оборону гостей через фланги, но выжать что либо путного из этого им не удавалось. Сергей Балахнин произвел уже стандартные замены, выпустив Алхазова и Асланиди. А в конце матча и вовсе пошел на крайние меры, бросив в бой еще и Маслова.

Штурма как такого не было, но два полумомента ростовчане в самом конце создать смогли. Сначала Алхазов, обыграв Аксенова, слишком далеко отпустил от себя мяч и Дикань смог опередить форварда. А уже в компенсированное время Маслов элегантно скинул мяч на ход Алхазову, но молодой форвард хозяев немного замешкался и пробить не сумел.

Миролюбивая ничья не устроила никого. "Ростов" не сумел подняться в турнирной таблице, а "Кубань" продолжила борьбу за виживание.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Софербий Ешугов, главный тренер "Кубани":

Как Вы считаете, ваша команда потеряла два очка или приобрела одно?

Я считаю, что, играя с такой классной командой, как "Ростов", которая в ряде матчей, как дома, так и на выезде показывала хороший футбол, мы сумели сдержать натиск. Столь провальный старт игры связан с предельным настроем "Ростова". Однако ростовчане, забив гол, почувствовали себя уверенными, но эта уверенность переросла в самоуверенность. Я считаю, что нам где-то повезло. Что касается "приобрели" или потеряли, то я считаю, что мы заработали очко в честной борьбе с хорошей командой.

В матче первого круга одним из героев поединка был Виталий Калешин, в чем причина столь невзрачной игры Виталия сегодня?

Причина, скорее всего, кроется в молодости футболиста. Он выступает на высоком уровне первый год. Тут, скорее всего дело в психологии. Сегодняшняя замена Калешина была связана как раз с тем, что Виталий несколько отставал от игровых действий. Я думаю, что в процессе работы мы выведем его из этого состояния.

Сегодня Рикардо играл не на привычном для себя месте, в чем причина перестановки?

Все дело в том, что у нас не очень много футболистов способных выступать на высоком уровне. Поэтому приходится экспериментировать. Перестановка Рикардо – это как раз один из экспериментов.

Сергей Балахнин, главный тренер "Ростова":

Сергей Николаевич, в двух домашних играх, в которых "Ростов" должен был побеждать набрано всего 2 очка. В чем причина?

Сегодня игровые действия нашей команды были гораздо лучше. Были моменты, которые надо использовать. Увы, не реализация – это наша болезнь, которая преследует нас на протяжении всего сезона. Надо забивать голы, тогда и будут приходить победы.

Вы согласны с Вашим коллегой, что "Ростов" несколько расслабился после забитого гола?

Я бы не сказал, что мы где-то расслабились, просто после пропущенного гола мы "отказались" от футбола, в который играли сначала. Мы перешли на другой футбол, но было много брака в передачах и не было обостряющих передач за спину соперника. В перерыве мы пытались это скорректировать, но что-то не получилось.

Сергей Николаевич, напрашивалось усиление левого фланга, почему не выпустили Акопянца?

После того как мы выпустили Маслова, увы, замен больше не осталось. Мы видели, что Бурченко заметно устал, он провел матч за сборную. Усиление требовалось как слева, так и справа. Еще один фактор – усталость Акопянца. Он провел полную игру за сборную, поэтому мы не решились его выпускать.

Как Вы считаете, где команде легче выступать – дома или в гостях?

Сейчас везде играется сложно. Если команда не будет выкладывать на все 100%, то результата не будет ни на выезде, ни дома.

Когда появится Алексидзе?

У него нет игровой практики. Пока он не готов.

Ростов - Кубань 1-1

Голы: Каньенда,5 - Кантонистов,43 (с пенальти)

Предупреждения:Бурченко,54(неспорт.поведение), Калашников,73(гр.игра), Перез,85(гр.игра) - Кантонистов,43(неспорт.поведение), Жефтон,50(гр.игра).

12 сентября. Стадион "Олимп 21век". 9 000 зрителей.

Ростов: Близнюк(к), Гутьерос, Крушчич, Рогочий, Даценко, Каньенда(Алхазов,65), Калашников, Мнгуни(Маслов,79), перез, Данцев, Бурченко(Асланиди,66).

Кубань:Дикань, Калешин(Матьола,46), Петков, Аксенов(к), Жефтон, Петров, Герасимов, Тлисов(Корнаухов,66), Байяно, Кантонистов, Попов(Вука,84).

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18