Спорт
Другие ,  

Фестиваль MIOFF 2004 стал праздником для всех

С 8 по 11 сентября в легкоатлетическом футбольном комплексе ЦСКА прошел Международный московский фитнес-фестиваль MIOFF 2004. Организатор фестиваля – компания RTE-Group проводит фестиваль уже во второй раз. За время своего существования MIOFF обрел своих сторонников и верных друзей, продемонстрировав, насколько высок интерес к здоровому образу жизни в нашей стране. Официальную поддержку мероприятию оказали Олимпийский комитет России, Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму, Правительство Москвы.
Фестиваль MIOFF 2004 стал праздником для всех
С 8 по 11 сентября в легкоатлетическом футбольном комплексе ЦСКА прошел Международный московский фитнес фестиваль MIOFF 2004. Организатор фестиваля – компания RTE-Group проводит фестиваль уже во второй раз. За время своего существования MIOFF обрел своих сторонников и верных друзей, продемонстрировав, насколько высок интерес к здоровому образу жизни в нашей стране. Официальную поддержку мероприятию оказали Олимпийский комитет России, Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму, правительство Москвы.

Проведение MIOFF – неординарное событие в развитии отечественной фитнес-индустрии. Уникальный формат, насыщенная программа и высочайший организационный уровень ставят Московский фитнес-фестиваль в один ряд с престижнейшими международными проектами. В этом году RTE-Group усовершенствовала структуру MIOFF, выделив четыре главных составляющих мероприятия – фестиваль, конвенцию, бизнес-выставку и форум. Например, каждый посетитель фестиваля смог принять участие в увлекательнейших шоу, соревнованиях, конкурсах, мастер-классах. И не только. Одновременно на фестивальных площадках шли яркие показательные выступления, были представлены специальные программы для детей и молодежи, презентации, промо-акции, розыгрыши призов от организаторов и партнеров фестиваля. Параллельно работали девять интерактивных площадок: стритбол, скалодром, восточный квартал, армрестлинг, детский фитнес, салон Wellness&Beauty, йога, петанк, веревочный город.

В этом году к MIOFF присоединилась компания Nike, ознаменовав этим свой официальный выход на российский рынок. В рамках Московского фитнес-фестваля состоялась, фитнес-конвенции Nike. В лучших традициях конвенции сильнейшая команда российских и иностранных презенторов представила новинки по всем фитнес-направлениям – а это 83 мастер-класса в течение трех дней! В Москву приехали специальные гости конвенции – Джо Сасси (Франция), Габриэле Франсиско (США), Дубравко Раткажек (Хорватия), Эдсон Гуйу (Бразилия), Йоав Авидар (Израиль), Пат Сейфрид (Швейцария).

Впервые побывавший в Москве Йоав Авидар был приятно удивлен высоким уровнем российской публики: "Это просто отлично!" По мнению бразильца Эдсона Гуйу, у нашей публики много энергии и хорошее чувство ритма: "Я увидел, как, танцуя вместе со мной, люди счастливы. Они прекрасно понимают меня и чувствуют мои движения. В целом, хочу пожелать фестивалю дальнейшего продвижения и успеха. Я увидел здесь прекрасных презенторов, встретил замечательных людей".

Для MIOFF 2004 компания Nike подготовила специальную программу: сертификационные семинары по современным спортивным технологиям, открытые конкурсы Nike Style Club и Nike Elite Team.

Фитнес-клуб – победитель Nike Style Club получил экипировку Nike для всего персонала, оформление клуба в стиле Nike, обучение персонала клуба, проведение мероприятий совместно с компанией Nike, призы для членов клуба. Ну, а инструктор – победитель Nike Elite Team помимо "годовой" экипировки от NIKE, был награжден сертификатом элитного инструктора Nike и получил возможность в течение года участвовать во всех мероприятиях компании.

Кроме спортивного стенда NIKE представила зону концептуальных магазинов и зону по игровым видам спорта Nike Sport Zone.

Участниками развернутой бизнес-выставки стали ведущие отечественные и зарубежные компании. Среди них – Panatta Sport, Cybex International, Top Del, Спортмастер, Technogym, M-Fitness, American Total Fitness, Alex, Спорт-механика, Фитнес-мебель, Tornado, Спортивные технологии, Iron Man, "Евродринкс", "Крафтикус", "Подарок" (Fit), "Перекресток", Planeta O2, Nemectron, Argo, "Галатея", Sonlinger, Multi Power, Gift-Fit, Solito, Venus, "Гавань красоты и здоровья", SPA, "Бартон Стар", "Хитэк", Fandos, Freddy, Nike International, Churinga Mos, Baltic Bridge, Grishko, Nafta, Key Sport, Active Wear, Grizzly, "Спорт-Град" и многие другие. Впечатлила и обширная тематика выставки. Были представлены спортивное оборудование, аксессуары и оборудование для фитнес-клубов, тренажеры для домашнего использования, аппаратура, осветительные приборы и мебель, спортивная мода, одежда и аксессуары для отдыха, защита здоровья, программы реабилитации, методы и продукция нетрадиционной медицины, оборудование для SPA, солярии, медицинские продукты и технологии, продукты здорового питания и пищевые добавки.

В рамках MIOFF 2004 прошел II Международный форум специалистов управления индустрии фитнеса – одно из самых значительных событий индустрии здорового образа жизни. В этом году организаторы форума собрали уникальный лекторский состав – топ-менеджмент московских и региональных фитнес-клубов, специалистов и практиков фитнес-бизнеса США, Канады и Италии. Программу форума составили многочисленные лекции по 7 направлениям и 5 "круглых столов" в рамках работы дискуссионного клуба, прошедшего вне основной программы. В отдельном секторе выступил специальный партнер форума – Life Fitness Academy. В течение двух дней представители этой авторитетной организации провели сертификационные сессии по темам "Управление продажами" и "Организация услуг персонального тренинга".

Словом, MIOFF 2004 стал настоящим праздником, незабываемым событием как для любителей, так и для профессионалов.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Главное Лента