ФБР опубликовало показания о бегстве Гитлера в Аргентину 12:39, Общество Дмитрий Быков заявил о готовности вернуться в эфир на этой неделе 12:35, Общество Между дефицитом и затовариванием: ищем баланс на складе 12:35, PRO Как будут выглядеть новые купейные вагоны РЖД. Фоторепортаж 12:30, Фотогалерея  Как работают цифровые технологии в патентной экспертизе 12:23, Партнерский материал Канадский хоккеист назвал 30 дней в Омске худшими в жизни 12:22, Хоккей Власти Шри-Ланки назвали теракты местью за Новую Зеландию 12:22, Общество Минск заявил о прокачке загрязненной российской нефти в ЕС и на Украину 12:22, Экономика В Киеве судьи после решения по Приватбанку обвинили Порошенко в давлении 12:20, Политика Почему эксперты снизили ожидания по цене Ethereum в 10 раз 12:20, Крипто Роспотребнадзор дал рекомендации по борьбе с аллергией на пыльцу 12:17, Общество Какие разрекламированные функции в автомобилях разочаровали водителей 12:17, Авто Третий губернатор на Украине после выборов решил уйти в отставку 12:15, Политика В Москве с 24 апреля начнут перекрывать улицы для репетиций парада Победы 12:08, Общество Кассовый разрыв: как справиться и не допустить повторения 11:54, РБК и ВТБ Индекс Мосбиржи обновил исторический максимум 11:46, Экономика Савченко дала Зеленскому совет по управлению Украиной 11:44, Политика Стенка на стенку: главные тренды в российском мебельном ретейле 11:43, PRO После пожаров в Забайкалье завели уголовные дела о халатности 11:37, Общество Илон Маск пообещал выпустить на дороги 1 млн роботакси Tesla к 2020 году 11:36, Quote Не влететь в копеечку: как правильно и недорого эксплуатировать «Газель» 11:33, РБК и ГАЗ Уедут жить в Лондон: 10 самых дорогих британских особняков россиян 11:32, Фотогалерея  Гройсман заявил об участии в выборах в Раду с новой партией 11:30, Политика Чем заняться, когда все надоело: необычные развлечения и сервисы 11:26, Спецпроект РБК PINK Пресс-секретарь штаба Зеленского назвала фейком опрос о роспуске Рады 11:26, Политика Домик у моря: сколько стоит жилье на российских курортах накануне сезона 11:20, Недвижимость В РЖД пообещали поездки в Петербург по ВСМ в два раза быстрее «Сапсана» 11:18, Бизнес Полиция Шри-Ланки задержала 40 человек после взрывов 11:10, Общество
Поражение "Ромы" оказалось более впечатляющим, чем ничья "Юве"
0
Лидер Серии А "Ювентус" впервые в нынешнем сезоне потерял очки. Как ни странно, это произошло не в матче с фаворитом чемпионата, а в игре с новичком высшего итальянского дивизиона "Палермо".

Сицилийская команда вышла вперед на 16-й минуте после эффектного удара головой защитника Кристиана Дзаккардо. Джанлуиджи Буффон пропустил первый гол в текущем сезоне во внутреннем чемпионате.

Во втором тайме "Ювентус" отыгрался благодаря голу новичка, Златана Ибрагимовича. Швед на 52-й минуте добил мяч после собственного же удара. 1-1 и сегодня "Старую синьору" могут догнать "Лацио" и "Мессина", еще один новичок Серии А, которые играют с "Миланом" и "Кьево" соответственно.

Первая потеря очков "Ювентусом" оказалась незамеченной на фоне ужасающего поражения "Ромы" в "Болоньи". В принципе, ничего сенсационного в проигрыше римлян не было бы, если бы не одно обстоятельство: с 40-й минуте римляне играли в большинстве, причем на 51-й минуте "Болонья" осталась уже вдевятером. И все равно "Рома" практически ничего поделать с соперником не смогла.

К моменту, как был удален Джакомом Чиприани, "Болонья" вела уже со счетом 3-0. Счет открыл Мурад Мегни ударом с 12-ти метров после паса Томаса Локателли. Локателли же ассистировал и Чиприани, который на 34-й минуте удвоил счет. Мегни довел счет до 3-0 к 37-й минуте, отличившись в быстрой контратаке.

На 39-й минуте Чиприани получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. На 51-й минуте к нему присоединился чемпион Европы Тео Загоракис, который измучил судью бесконечными фолами на Франческо Тотти, которого он опекал.

Но громадное преимущество "Рома" так и не смогла реализовать. На 59-й минуте Тотти, вернувшийся после травмы, забил дальним ударом, но на этом все и кончилось. Гол Винченцо Монтеллы был отменен, а новичок "Ромы" Мидо попал в штангу на последних минутах матча. Все остальные атаки разбились о защитную стену "Болоньи", вдохновлял которую блестящий Джанлука Пальюка.

Болонья – Рома 3:1
Голы: Мегни, 5, 37, Чиприани, 34 – Тотти, 59

Ювентус – Палермо 1:1
Голы: Ибрагимович, 54 – Дзаккардо, 17