Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Кандидаты на вылет предпочитают дружить

Легендарный клуб и прошлогодний призер чемпионата ныне больше думают о том, как бы не проститься в сильнейшей лигой России. Но если перспективы "Динамо" более-менее заманчивы (солидное финансирование, приглашение Олега Романцева), то вот что будет с "Рубином" в следующем году мало кто себе представляет. Болельщики неизменно задаются этим, а также многими другими вопросами: уйдет ли Бояринцев, покинет ли Казань Шаронов, каким будет состав в год тысячелетия Казани. Вопросов много, ответов – мало.
Кандидаты на вылет предпочитают дружить
Салим Абдуллин

Легендарный клуб и прошлогодний призер чемпионата ныне больше думают о том, как бы не проститься в сильнейшей лигой России. Но если перспективы "Динамо" более-менее заманчивы (солидное финансирование, приглашение Олега Романцева), то вот что будет с "Рубином" в следующем году мало кто себе представляет. Болельщики неизменно задаются этим, а также многими другими вопросами: уйдет ли Бояринцев, покинет ли Казань Шаронов, каким будет состав в год тысячелетия Казани. Вопросов много, ответов – мало.

По сравнению с последней игрой против "Амкара" у москвичей не играл Батак, а место в воротах занял Максим Левицкий. Его сменщиком в списке запасных мог стать Артем Ребров. Интересно, что и Левицкий и Ребров накануне провели матч против дублеров "Рубина", который завершился победой москвичей со счетом 2:0. "Рубин" после поражения от "Спартака" убрал одного защитника, выставив двух нападающих Русселя и Домингеса. В обороне Калисто сменил Федоров.

Первый тайм полностью остался за хозяевами поля. Уже в самом дебюте встречи навес Бояринцева удачно подкорректировал Астафьев, забивший первый мяч за "Рубин". Такой же "первенец" получился у Седрика Русселя, когда ему ничего не оставалось сделать, как подставить ногу под пас Домингеса. Алехандро после выброса мяча из-за боковой линии удачно ушел от Половинчука, обыграл Точилина и Танасиевича и сделал вышеназванную передачу бельгийцу. От переполняемых чувств Руссель побежал праздновать свой гол с Курбаном Бердыевым, который от радости тоже не смог усидеть на скамейке запасных. Такой прыти от казанцев зрители попросту не ожидали и поэтому приветствовались любые действия игроков "Рубина", за исключением Рихарда Досталека. Трибуны ни много, ни мало требовали замены этого чешского хавбека, который в своей манере несколько выгодных моментов все-таки подпортил. А его удар в падении через себя не достигнувший цели был встречен смехом. Тренеры решились убрать его во втором тайме.

"Динамовцы" поначалу выдвинули вперед Булыкина и Ромащенко. Запомнились удары последнего издали и навес с углового флажка, который заставил вступить в дело вратаря хозяев. После первого пропущенного мяча более активно к атакам стал подключаться игравший справа Баффур Гьян. Кто бы мог подумать, что этому представителю далекой Ганы суждено было стать героем матча.

Сначала Гьян отквитал один гол. На правом краю обороны "Рубина" Булыкин заработал угловой. Ромащенко снова вызвался его подать. В мешанине у ворот Баффур выпрыгнул так высоко и с такой силой нанес удар головой, что перекладина, принявшая его на себя, предпочла уронить мяч за ленточку ворот, убоявшись активности африканца. В середине второго тайма на поле вышли две по-настоящему культовые фигуры. Роман Шаронов таковым является для казанцев. А вот Владимира Бесчастных хорошо помнят болельщики по всей России. Правда, ни тот, ни другой субботнюю игру не могут занести себе в актив. Шаронов, несмотря на свой статус игрока сборной России, вообще не появлялся в "рубиновой" майке целых три поединка. Бесчастных не получал "подпитки" от партнеров. На 60-й минуте встречи гостям удался хороший розыгрыш углового, когда мяч должен был дойти до своего адресата в лице Булыкина. Однако Федоров корпусом отодвинул нападающего от мяча, но как-то уж рьяно. Ибо казанец нанес прицельный удар… по своим воротам. Хорошо еще Сибайя оказался на месте и вынес мяч в центр поля.

Последние минуты москвичи провели откровенно беззубо. А забей гол хозяева на последних минутах, вопрос о победителе был бы снят самим собой. Бояринцев и Коновалов после паса Байрамова затеяли перепасовку на подступах к штрафной, после которой последовал несильный удар прямо в руки Левицкого. Когда ни у кого из казанских болельщиков не оставалось сомнений в том, что "Рубин" наконец-то прервет свою безвыигрышную серию, неутомимый Гьян сравнял результат. Подозрительно без внимания его оставили в штрафной площади казанские защитники, позволив ему обработать мяч и с разворота ударить мимо Чижова. Шок и унижение – таким становится новое лицо казанской команды, рискующее потерять всех своих болельщиков. Ничья пополнила очковый багаж двух "утопающих". "Рубин" остался на одиннадцатом месте, "Динамо" - на тринадцатом. На все это действо взирал Олег Иванович Романцев, прилетевший с командой в Казань.

На послематчевой пресс-конференции наставник москвичей Виктор Бондаренко не скрывал от журналистов то, что знал, как "Рубин" можно победить, даже после неудачного первого тайма. По его словам после активной игры против "Спартака" казанцы на матч с "Динамо" вышли уставшими. Курбан Бердыев видит во всем проклятие "Рапида", когда его команда предпочитает играть на удержание счета после удачного старата. В итоге это привело к ничейному исходу. Тренеры тепло поприветствовали друг друга. Может это и дань уважения, а может и особая благодарность…

Рубин - Динамо 2:2
Голы: Астафьев, 7, Руссель, 31 – Гьян, 53, 90
Предупреждения: Скотти, 65 - Точилин, 34, Ромащенко, 62
25 сентября. Москва. Центральный стадион
СОСТАВЫ КОМАНД:
Рубин: Чижов, Федоров, Синев, Скотти, Петроуш, Сибайя, Бояринцев, Домингес (Шаронов, 62), Астафьев, Досталек (Коновалов, 66), Руссель (Байрамов, 32)
Динамо: Левицкий, Точилин, Танасиевич, Гьян, Дятель (Яшин, 77), Менди, Булыкин (Прохоренковс, 65), Половинчук, Ромащенко, Хизанешвили, Братич
Судья: Гвардис (Калининград)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Главное Лента