Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

"Ростов" утонул на Волге

Еще две недели назад казалось, что одного обладателя путевки в первую лигу мы уже знаем. Волгоградский "Ротор", не знавший побед с 21 марта выглядел безнадежным аутсайдером, но после победы над раменским "Сатурном", у волжан появилось "второе дыхание", а соответственно и возможность зацепиться за элиту российского футбола.
Еще две недели назад казалось, что одного обладателя путевки в первую лигу мы уже знаем. Волгоградский "Ротор", не знавший побед с 21 марта выглядел безнадежным аутсайдером, но после победы над раменским "Сатурном", у волжан появилось второе дыхание, а соответственно и возможность зацепиться за элиту российского футбола.

После выигрыша у раменчан, были сенсационные три очка в Москве, когда "Локомотив" упустил ничью с "Ротором" на 93-й минуте, поэтому к матчу с "Ростовом", хозяева готовились в приподнятом настроении

Что касается ростовчан, то серия неудачных матчей у подопечных Сергея Балахнина явно затянулась, поэтому победа в Волгограде пришлась бы ох как, кстати, но, как известно, "Ротору" уже нечего терять, потому игра предвещала быть непростой. Настораживал и еще один факт: в последних матчах, забив первыми, донские футболисты либо играли вничью, либо уступали, увы, но и матч против "Ротора" не стал исключением.

Гости добились успеха едва ли не в первой серьезной атаке. На 6-й минуте Перес умело воспользовался классной скидкой Каньенды, переиграв один на один Чичкина. Поклонники "Ростова", приехавшие поддержать свой любимый клуба на берега Волги скрестили пальцы: "Лишь бы не повторилась судьба предыдущих матчей" - то и дело говорили они. К сожалению, их мольбы не были услышаны.

На 22-й минуте капитан волгоградцев Есипов решился на дальний удар, казалось, что Колинько сумеет отразить этот выстрел, но мяч предательски прыгнул перед голкипером и угодил точно в угол. Передать, что в тот момент творилось на стадионе "Центральный", просто невозможно.

Гол буквально окрылил хозяев, и в дальнейшем инициатива была на стороне подопечных Файзулина. Итогом стал второй гол в ворота "Ростова", случившийся на 31-й минуте. Койл проиграл борьбу Трифонову, тот сумел прострелить в штрафную ростовчан и отскочивший от кого-то из защитников мяч лег точно на ногу Козлову, который без труда переправил мяч в угол ворот Колинько.

2:1 - именно с таким счетом команды отправились отдыхать. Ситуация, которая случилась с "Ростовом" в матче против "Сатурна", повторялась "под копирку", но уже в Волгограде:

Второй тайм начался с активных атакующих действий "Ростова", тем неожиданней выглядел третий гол "Ротора". На 53-й минуте Есипов навесил в штрафную, мяч заметался по вратарской, после чего угодил прямо к Ровнейко, защитнику волжан не составило труда поразить ворота гостей в упор. Колинько вновь был бессилен что-либо сделать.

К чести ростовчан, они не "опустили руки" и продолжили бороться. И уже через две минуты Каньенда сумел сократить разрыв до одного мяча. Стоит отметить предшествовавшую голу малавийца комбинацию: Перес сделал изумительную передачу Акопянцу, и полузащитник остался наедине с Чичкиным, но мяч после удара Андрея попал в штангу, но, к счастью "Ростова", первым на добивании оказался Каньенда, вколотивший мяч в уже пустые ворота.

В дальнейшем игра проходила под диктовку гостей. Вышедшие на замену Алхазов и Асланиди игру оживили, однако внести какой либо перелом так и не сумели. В концовке и "Ростов", и "Ротор" имели по одному реальному шансу для взятия ворот. Сначала мяч после удара Михайлова сотряс перекладину ростовских ворот, а затем мог отличиться Крушчич, эффектно пробивавший слету.

В итоге волгоградцы сумели взять реванш за поражение в первом круге и оставляют шансы на выживание в Премьер-лиге, а вот ростовчанам стоит сейчас сконцентрироваться на поединке с "Москвой", который состоится 2 октября.

Ротор - Ростов 3:2

Голы: Есипов, 22, Козлов, 31, Ровнейко, 53 - Перес, 6, Каньенда, 55

Предупреждения: Кривов, 38, Олеников, 43, Ровнейко, 80, Чичкин, 88, Бузникин, 90 - Мнгуни, 66
25 сентября. Стадион "Центральный"

Ротор: Чичкин, Ровнейко, Епифанов, Олеников, Есипов(Бузникин, 67), Смирнов, Трифонов, Козлов (Михайлов, 63), Кривов, Гогниев, Зубко (Скрыльников, 83)
Ростов: Колинько, Гутьерос, Крушчич, Рогочий, Даценко, Акопянц (Алексидзе, 79), Каньенда, Мнгуни, Перес (Алхазов, 56), Бурченко (Асланиди, 56), Койл

Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50