Спорт
Футбол ,  

Моуриньо породил "Дракона". Он его же и убьёт! (Превью к матчу "Челси"-"Порту")

Игра на групповом этапе Лиги чемпионов между "Челси" и "Порту" интересна прежде всего следующим фактом: это будет первая встреча нынешнего наставника "Аристократов" Жозе Моуриньо со своим бывшим клубом, который он привёл к победе в Лиге в прошлом сезоне. Впрочем, сам триумфатор прошлого года перед встречей с "Драконами" спокоен.
Моуриньо породил "Дракона". Он его же и убьёт! (Превью к матчу "Челси"-"Порту")

Игра на групповом этапе Лиги чемпионов между "Челси" и "Порту" интересна прежде всего следующим фактом: это будет первая встреча нынешнего наставника "Аристократов" Жозе Моуриньо со своим бывшим клубом, который он привёл к победе в Лиге в прошлом сезоне. Впрочем, сам триумфатор прошлого года перед встречей с "Драконами" спокоен.

"У меня нет эмоций. В футболе надо быть профессионалом. Здесь нет места чувствам", - хладнокровно заметил Моуриньо. И действительно, за многие годы работы тренером Жозе приучил своих поклонников к тому, что он никогда не проявляет своих истинных чувств. Даже после победы в прошлом году в Лиге чемпионов он не стал праздновать выигрыш с командой, а быстро ретировался в раздевалку, а на пресс-конференции просто поблагодарил игроков и сразу же заявил об отставке. Холодная голова, но… всё же горячее сердце! Никто не может знать, что кипело в душе у Моуриньо в тот момент, какая буря разыгрывалась там внутри у наставника "Драконов".

Так что, говоря о том, что теперь у него абсолютно нет эмоций перед встречей со своим, по сути, ребёнком (а именно Моуриньо создал "Порту" таким, каким мы видем его даже сейчас, несмотря на уход многих игроков в другие клубы), португальский специалист, конечно же, лукавит. Эмоции у него есть. Но вот выдавать их он точно не будет.

"Да, я помню, что буду играть против "Порту". И я буду помнить, что играл против "Порту". Но вот во время игры я забуду обо всём. В этом клубе полно игроков, которые были со мной всё это время, которые остались верны мне, которые стали мне близки и превратились в друзей. Но в футболе, во время игры, нет места дружбе!" – отрезал Моуриньо, сообщает АР.

Напомним и ещё один момент. В "Челси" Моуриньо ещё пока не знал поражений. В чемпионате Англии его клуб лишь два раза сыграл вничью, а в Лиге чемпионов "Челси" выиграл в прошлом матче у "ПСЖ" – 3:0. Так что в случае, если "Порту" одержит победу, то это станет первым поражением Жозе в новой команде. И будет очень символично, если такую неприятность тренеру принесёт его "ребёнок", покинутый им сразу же после победы в самом престижном европейском клубном турнире.

Что касается "Порту", то здесь ситуация просто катастрофическая. Команда лишь недавно одержала свою первую победу с прошлого года, когда был повержен "Монако". В чемпионате Португалии команда Виктора Фернандеса, благодаря голу Коштиньи, переиграла "Гимараеш" – 1:0. В Лиге чемпионов же "Драконы" сыграли свой первый матч вничью с ЦСКА – 0:0.

"Победа в чемпионате помогла поднять нам настроение. И сейчас мы можем даже сказать, что верим в то, что можем обыграть "Челси". Тем более что у нас есть совершенно особенный стимул", - улыбается бразильский полузащитник "Порту" Диего.

Капитан "Порту" Жорже Кошта уверен, что этот "совершенно особенный стимул" всё же играет не определяющую роль в предстоящей встрече и не собирается накалять обстановку перед игрой против своего бывшего наставника Моуриньо.

"Когда в командах новые тренеры, то много и новых игроков. А для игроков, которые вновь появились в командах – каждая игра особенная. И подводных камней здесь нет и быть не может. А вот по поводу своей команды могу сказать, что, к сожалению, мы ещё не так сыграны, как хотелось бы. У нас много что не получается. Но, надеюсь, что в матче с "Челси" мы дадим бой", - рассказал журналистам Кошта.

И всё же, как бы ни хотелось Коште, боя в этой игре явно не получится. "Аристократы" всё же объективно сейчас смотрятся мощнее португальцев. Говорит за англичан ещё и отсутствие травмированных игроков. Сейчас в "Челси" все здоровы, а вот у "Порту" в лазарете двое игроков "основы". Не сможет сыграть чемпион Европы, правый защитник Георгис Сейтаридис, а также левый защитник Нуну Валенте. Так что скоро тот, кто породил могучий "Порту", его же своими руками и убьёт. Ждать осталось недолго!

В других матчах среды сыграют следующие команды:

Группа Е

ПСВ (Голландия) – Панатинайкос (Греция)

Русенборг (Норвегия) – Арсенал (Англия)

Группа F

Барселона (Испания) – Шахтёр (Украина)

Милан (Италия) – Селтик (Шотландия)

Группа G

Андерлехт (Бельгия) – Интер (Италия)

Вердер (Германия) – Валенсия (Испания)

Группа H

Челси (Англия) – Порту (Португалия)

ЦСКА (Россия) – ПСЖ (Франция)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
Главное Лента