Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Терек" удачно дебютировал в еврокубках

Дебют обладателя Кубка России и лидера первого дивизиона грозненского "Терека" в еврокубках прошел успешно. В первом матче против польского "Леха" второго квалификационного раунда Кубка УЕФА российский клуб на стадионе "Локомотив" сумел добиться победы. Единственный мяч на последних минутах забил Дмитрий Хомуха.

Уровень первого дивизиона российского чемпионата "Терек" давно перерос и сейчас вопрос о повышении команды в классе остается только делом времени. И первое для грозненской команды и подавляющего числа ее игроков участие в еврокубковом турнире должно было послужить для них по идее дополнительной мотивацией. Но лишь в последние 20 минут "Терек" смял польскую команду. До этого момента соперники демонстрировали весьма серенький матч с минимумом интересных комбинаций и опасных моментов.

Первый тайм не заслуживает подробного описания, поскольку рассказывать просто не о чем. Кроме прямолинейных забросов с разных позиций на одинокого Федькова футболисты "Терека" ничем не запомнились. У поляков же в центре поля неплохо смотрелся Михал Голиньски. Остальные представляли серую массу. Единственным значимым первой половины событием стала вынужденная замена Виктора Булатова, получившего небольшое повреждение.

И второй тайм поначалу ничем не радовал. Мастерства разыграть мяч до верного соперникам не доставало или оппонент просто в защите был хорош, это уж кому как нравится. Скучнейшее до невозможности течение матча нарушил свисток арбитра, посчитавшего, что попадание мяча в руку польского защитника после удара Аджинджала заслуживает пенальти. Хомуха с точки пробил в правый нижний угол, но польский вратарь спас свою команду. Впрочем, "Терек" словно подменили, и он с каждой секундой принялся наращивать обороты. Через пару минут грозненцы забили, правда, из офсайда, хотя и весьма спорного очень спорного. Еще чуть позже Федьков после классного проникающего паса Скококва не смог, выйдя один на один, переиграть вратаря поляков Пионтека. Но сколько веревочка не вейся…Уже в добавленное время великолепный проход Мазаева увенчался классным прострелом, на который откликнулся Хомуха.

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15