Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Футбол ,  

"Кубань" вылетать не хочет. А "Динамо"?

Помимо очевидной для обеих команд турнирной значимости у этого матча и без того хватало подоплеки. Взять хотя бы то, что "Кубани" во что бы то ни стало обещал забить Владимир Бесчастных, нынешний динамовец, еще недавно защищавший цвета краснодарского клуба.
"Кубань" вылетать не хочет. А "Динамо"?
Мария Зернова из Петровского парка

Помимо очевидной для обеих команд турнирной значимости у этого матча и без того хватало подоплеки. Взять хотя бы то, что "Кубани" во что бы то ни стало обещал забить Владимир Бесчастных, нынешний динамовец, еще недавно защищавший цвета краснодарского клуба.

Словам этим можно было верить: с момента своего появления в стане бело-голубых экс-форвард сборной России забивал за "Динамо" в каждой без исключения встрече. С другой стороны, взятый кубанцами на место Бесчастных хорват Мариан Вука не дает пока усомниться в целесообразности его приобретения. Этот нападающий, выступающий под любимым номером "Беса" – одиннадцатым, уже завоевал сердца всех болельщиков "Кубани". И, по иронии судьбы, данный поединок расставил все точки над "i" в очном противостоянии двух футболистов. Вука забил победный гол, а Бесчастных за всю игру не нанес ни одного удара по воротам соперника.

Правда, если хорват являлся единственным форвардом в составе своей команды, то Владимиру Бесчастных наставник "Динамо" Виктор Бондаренко дал установку действовать "вторым темпом" атаки. На ее острие рулевой бело-голубых с первых минут выдвинул латвийца Прохоренкова и молодого Мурыгина. Однако в итоге ни эти двое, ни заменившие их после перерыва Булыкин и Ромащенко не смогли доказать свою состоятельность. Хозяева поля впереди смотрелись откровенно беззубо. Вместе с тем, как правильно после игры заметил тот же Бесчастных, "Динамо" играло так, как позволял соперник". А "Кубань", выражаясь футбольной терминологией, "съедала" все атакующие поползновения столичных футболистов уже в середине поля.

Достаточно сказать, что за весь первый тайм хозяева поля создали лишь одно подобие опасного момента. Яшин в своем фирменном стиле совершил проход по правому флангу и сделал прострел в центр штрафной, куда уже набегал Мурыгин. К счастью для гостей, удар у динамовского форварда явно не получился, и Дикань спокойно забрал мяч в руки. Краснодарцы же, словно опытный боксер, сначала тщательно изучили своего противника, а уже потом стали предпринимать атакующие действия. Всплеск активности желто-зеленых пришелся на период с 34-й по 36-ю минуты. Сначала Кантонистов увидел, что на правом фланге атаки "Кубани" свободен Калешин и тут же сделал ему передачу. Полузащитник гостей молниеносно вошел в штрафную и мощно пробил, однако мяч пролетел над перекладиной.

Уже в следующей атаке краснодарцев Калешин и Кантонистов поменялись ролями. Первый заметил рывок своего партнера по команде в штрафную, куда и был по воздуху доставлен мяч. Кантонистов к нему успел и даже сумел пробить головой, однако в последний момент под удар подставился Ганек, и в итоге "Кубань" получила право на угловой. После его розыгрыша неугомонный Калешин в очередной раз насквозь "прошил" оборону противника, вошел в штрафную и сделал прострел. Но он получился настолько сильным, что находившийся в убойной позиции Вука никак не смог бы завершить атаку взятием ворот.

После перерыва характер игры не изменился. "Динамо" по-прежнему не хватало желания и изобретательности. С выходом Ромащенко хозяевам поля, казалось, удалось немного оживиться, но это был лишь эпизод. Удар Ганека головой после розыгрыша углового и сильный выстрел Ромащенко из-за пределов штрафной – вот и все, что придумали динамовцы в атаке. Согласитесь, это, мягко говоря, маловато для команды, перед которой новый спонсор в лице знаменитой компании "FEDCOM" поставил задачу ни много, ни мало выиграть Лигу Чемпионов в ближайшие годы. С такой игрой не то что Лигу Чемпионов выиграть сложно будет, но даже остаться в премьер-лиге. А ведь угроза вылета вполне реально витает над клубом. Впрочем, "Кубани" это тоже касается.

Однако гости показали, что не хотят расставаться с элитой нашего футбола. Потому они и забили. На 72-й минуте заменивший Кантонистова бразилец Рикарду с мячом приблизился к штрафной и нанес хлесткий удар по динамовским воротам. Вот тут-то хозяевам было впору жалеть о травме основного голкипера "Динамо" – Березовского. Ибо его дублер Карчемарскас не смог зафиксировать мяч в своих руках. А хорват Вука, похоже, ждал этой ошибки. Какое же все-таки удивительное голевое чутье есть у этого парня! Хорват, выиграв небольшой забег у своего оппонента, мягко подсек мяч, и тот, перелетев через вратаря, опустился в ворота динамовцев.

"Это был очень тяжелый матч. Во многом на действиях футболистов сказалось вязкое поле, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Кубани" Софербий Ешугов. – Мы просмотрели много видеокассет с записями игр "Динамо" и знали, как играть против этой команды. Но самое главное заключается в том, что ребята поверили в себя и сыграли так, как от них требовалось. Кроме того, в предыдущих играх "Кубани" немного не хватало удачи, а вот сегодня она повернулась к нам лицом. Я очень доволен дебютом нашего болгарского защитника Петкова. Он доказал, что является квалифицированным футболистом".

"От нас удача сегодня отвернулась, однако мы, откровенно говоря, ее и не заслужили, - признался наставник "Динамо" Виктор Бондаренко. – Я пытался втолковать что-то в своих подопечных в перерыве, однако это ничего не дало. Игровая дисциплина напрочь отсутствовала. Как следствие – ошибки вратаря и защитника привели к голу в наши ворота. А ведь это была игра за 6 очков. Теперь нам придется вести тяжелую борьбу за выживание. Впрочем, эмоции уже схлынули, начинается обыденная жизнь. Будем разбираться и продолжать работать. Считаю, что сегодняшний проигрыш должен сплотить команду".

"Динамо" – "Кубань" – 0:1 (0:0)


Гол:
Вука, 72.


Предупреждения: Ромащенко, 60 (недисципл. поведение), Половинчук, 50 (гр. игра) – Стефанов, 30 (гр. игра), Тлисов, 57 (гр. игра), Герасимов, 73 (гр. игра), Рикарду, 84 (гр. игра).


15 августа. Москва. Стадион "Динамо". 2000 зрителей.


Главный судья: Фурса (Санкт-Петербург).

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Динамо": Карчемарскас, Точилин, Ганек, Батак (к), Танасиевич, Менди, Яшин (Михайлов, 67), Бесчастных, Прохоренков (Ромащенко, 46), Половинчук, Мурыгин (Булыкин, 55).

"Кубань": Дикань, Джефтон, Аксенов (к), Петков, Калешин, Стефанов, Герасимов, Корнаухов (Матьола, 53), Кантонистов (Рикарду, 57), Бордеану (Тлисов, 37), Вука.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента