Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Торпедо" осталось лидером (обзор матчей 14-го тура чемпионата России)

"Торпедо" сохранило лидерство в чемпионате России и после 14-го тура. Сыграв вничью с ЦСКА в захватывающем матче, торпедовцы остались недосягаемыми для "Зенита". Матч получился крайне интересным по сюжету и по его ходу никак нельзя было предположить, что лидер первенства сумеет набрать хоть какие-то очки.
"Торпедо" сохранит лидерство в чемпионате России и после 14-го тура. Сыграв вничью с ЦСКА в захватывающем матче, торпедовцы остались недосягаемыми для "Зенита". Матч получился крайне интересным по сюжету и по его ходу никак нельзя было предположить, что лидер первенства сумеет набрать хоть какие-то очки.

Армейцы имели преимущество на протяжении всего первого тайма, но смогли реализовать его в гол только единожды: на 33-й минуте Иржи Ярошик из пределов штрафной пробил под перекладиной.

В самом начале второго тайма Ивица Олич удвоил счет, и показалось, что торпедовцы обречены. Однако в середине тайма черно-белые выдали ударную трехминутку, после которой в счете вели уже они. Игорь Ледебенко в течение минуты оформил дубль, а еще минуту спустя Игорь Семшов вывел "Торпедо" вперед.

ЦСКА все же сумел отыграться. За пять минут до конца матча точный удар удался Дмитрию Кириченко. "Торпедо" набрало одно очко в 14-м туре и тем самым гарантировало себе первое место.

Тем более, что "Зенит", занимающий второе место в чемпионате, проиграл в гостях "Ростову". Питерцы открыли счет на 45-й минуте усилиями Горшкова, однако концовку матча хозяева провели очень сильно. На 81-й минуте сравнял счет Алхазов, вышедший на замену за минуту до этого, а на 90-й минуте победу "Ростову" принес Перес. Таким образом, "Зенит" теперь отстает от лидера на четыре очка.

"Крылья Советов" в первом матче после перерыва одержали победу над "Аланией". Этот матч должен был состояться во Владикавказе, но был перенесен в Самару, так как на стадионе "Алании" идет ремонт. Дубль в этом матче сделал Роберт Пошкус, один из голов на счету лучшего бомбардира чемпионата Андрея Каряки.

ЦСКА – Торпедо 3:3
Голы: Ярошик, 33, Олич, 54, Кириченко, 87 - Лебеденко, 67, 68, Семшов, 70
3 июля. Москва. Стадион "Динамо"
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Шемберас, Рахимич, А.Березуцкий, Гусев, Алдонин, Ярошик (Феррейра, 72), Жирков (Кириченко, 72), Семак, Олич
Торпедо: Бородин, Самусевас, Степанов, Данча (Ровнейко, 56), Кормильцев, Зырянов, Семшов (Болихов, 74), Будылин, Осипов, Панов (Опер, 53), Лебеденко
Судья: Баскаков (Москва)

Алания - Крылья Советов 2:4
Голы: Гвазава, 3, Яновский, 88 - Пошкус, 8, 30, Каряка, 59, Мойзес, 90
Предупреждения: Кусов, 62 - Пошкус, 70
3 июля. Самара. Стадион "Металлург"
Алания: Хомич, Брабец, Батес, Кусов, Яновский, Тарловский, Дроздов, Смирнов (Касымов, 64), Гвазава, Базаев, Оганян
Крылья Советов: Поляков, Анюков, Колодин, Овие, Мойзес, Тихонов (Леилтон, 64), Ковба, Каряка (Катанья, 82), Короман, Соуза, Пошкус (Виноградов, 82)
Судья: Веселовский (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Самары

Ростов – Зенит 2:1
Голы: Алхазов, 81, Перес, 90 – Горшков, 45
Предупреждения: Ширшов, 63 – Денисов, 55, Быстров, 63
3 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп 21 век".
Ростов: Близнюк, Гутьеррес, Крушчич, Рогочий, Даценко, Ширшов, Калашников, Акопянц (Кампамба, 46), Данцев (Аспаниди, 80), Перес, Адамов (Алхазов, 80)
Зенит: Малафеев, Катульский, Вьештица, Горак, Шумуликоски (Кирице, 25), Быстров (Коноплев, 74), Горшков, Денисов (Кинцл, 86), Спивак, Аршавин, Кержаков
Судья: Ходырев (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ростова-на-Дону

Сатурн – Амкар 1:1
Голы: Баженов, 13 - Волков, 70
Предупреждение: Канчельскис, 55
3 июля. Раменское. Стадион "Сатурн"
Сатурн: Рыжиков, Лешняк, Гиньясу, Быстров, Жан, Жедер, Базаев, Диас, Баженов (Медведев, 64), Канчельскис (Рогачёв, 74), Онопко
Амкар: Степанов, Поворов, Попов, Пятибратов, Олексич, Лаврик, Сираков (Хузин, 87), Леонченко (Бахтин, 64), Шутов, Булыга, Парамонов (Волков, 64)
Судья: Захаров (Москва)

Ротор - Рубин 0-1
Гол: Байрамов,58
Предупреждение: Есипов, 44
3 июля. Волгоград. Стадион "Центральный"
Ротор: Чичкин, Калашников (Могилевский, 52), Струков (Зубко, 52), Епифанов, Олеников, Есипов, Гогниев (Кривов, 53), Скрыльников, Гайдуков, Чистяков, Трифонов
Рубин: Козко, Петроуш, Синев, Новотны, Федоров, Калисто, Бояринцев (Шаронов, 67), Аюпов, Досталек, Коновалов (Силла, 46), Байрамов (Рони, 74)
Судья: Колобаев (Москва)

Кубань - Динамо 0-0
Предупреждения: Орехов, 17, Лысенко, 24, Стефанов, 47 - Мурыгин, 60, Танасиевич, 87
3 июля. Краснодар. Стадион "Кубань"
Кубань: Перов, Жефтон, Орехов, Демин, Аксенов, Петров, Лысенко (Байяно, 46), Корнаухов (Яжич, 46), Калешин, Кантонистов (Вука, 59), Тракис
Динамо: Березовский, Ханек, Батак, Влчек, Менди, Гашек, Альберто (Збончак, 54), Михайлов, Яшин (Дятель, 85), Половинчук (Танасиевич, 60), Мурыгин

13 - Каряка ("Крылья Советов")
9 - Панов ("Торпедо"), Кержаков, ("Зенит")
8 - Сычев ("Локомотив"), Есипов ("Ротор")

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53