"Весенний" футбол продолжается в июле

Московское дерби "Динамо" – "Локомотив" выдалось интригующим по хронике событий, однако безобразным по качеству.

Если динамовцы действовали примитивно и ждать иного футбола от них не приходилось, то рваная игра "Локо" стала сюрпризом. Хотя и небольшим. Команда Юрия Семина еще ни разу не отыграла полный сезон без спадов. Правда, удивило то, что одни из лучших полузащитников-созидателей в чемпионате Хохлов и Лоськов так за весь матч и не нашли общего языка. С одной стороны в разрушении преуспело динамовское трио центральных хавов Михайлов-Дятель-Гашек, но с другой – футболисты уровня сборной при поддержке молодого и интересного Билялетдинова, а также Асатиани, не имели права на столь безвольное выступление.

Причем первый опасный момент создал как раз Хохлов, ворвавшись к воротам Березовского по правому краю штрафной. Но Дмитрий стал выдерживать слишком долгую паузу и Батак его успешно накрыл. Зато рывок в противоположную штрафную вчерашнего динамовского дублера Мурыгина оказался голевым, несмотря на достаточно корявый удар с подкруткой в дальний угол.

А спустя некоторое время за счет силового давления бело-голубые удвоили счет. Яшин продавил Евсеева в штрафной и прострелил вдоль ворот. Первым на мяче оказался Влчек.

До конца первого тайма "Локо" пришлось сделать сразу две замены. Обиора вышел вместо отвратительно игравшего Пименова, а Асатиани, действовавший не менее блекло, ушел с поля из-за травмы. Вступивший в игру Чеснаускис оставил немного лучшее впечатление.

Под самый занавес тайма забивать мог Сычев, однако Березовский парировал плотный удар форварда метров с 14-ти. Однако нападающий сборной России по настоящему разбегался во второй половине встречи. Но сначала сократил разрыв в счете Евсеев, после того как Лоськов подал штрафной, а защитник "Динамо" ошибся при сбросе мяча головой. Затем еще был мощный выстрел Обиоры в ближний угол метров с 20-ти. Но Березовский был как и прежде в порядке. Именно благодаря армянскому вратарю "Динамо" избежало крупного поражения. И именно благодаря Обиоре "Локо" удалось таки перехватить игровую инициативу. Нигериец фактически формировал атакующие действия красно-зеленых и в конце концов навесил прямо на голову Сычеву, который и сравнял счет. Правда, в этом эпизоде темнокожий форвард получил травму и был заменен на Паркса, который, к слову, с достоинством нивелировал потерю своего африканского партнера.

Самым заметным игроком во втором тайме стал Сычев. Он бил из выгодных позиций и выше, и мимо, и тщетно выходил один на один с Березовским, и пытался добить мяч в динамовские ворота с пяти метров. Правда, два гола забить таки сумел. Но сначала Паркс блестяще приложился по мячу слета после фланговой подачи Гуренко, а затем костариканец по полной отработал в штрафной и вывел Сычева на полупустые ворота. Так была поставлена победная для "Локомотива" точка в матче.

Пресс-конференция

Юрий Семин, главный тренер "Локомотива"

Я рад, что серьезный разговор в перерыве не прошел мимо ушей наших игроков. Во втором тайме команда заиграла достойно. Хорошо, что я не сделал быстрых замен по игровым причинам, так как Асатиани и Обиора получили травмы. В целом, сегодня мы победили, в основном, за счет бойцовских качеств.

Ярослав Гжебик, главный тренер "Динамо"

Мы провалили второй тайм. Я убедительно просил ребят не вступать в слишком жесткий отбор мяча, но такие футболисты как, например, Паскаль Менди по-другому играть не могут. "Локомотив" - хорошая команда, которая сумела воспользоваться нашими подарками.

Динамо – Локомотив 2:4
Голы: Мурыгин, 8, Влчек, 24 – Евсеев, 49, Сычев, 59, 82, Паркс, 76
Предупреждения: Батак, 75 – Нижегородов, 26, Хохлов, 37
7 июля. Москва. Стадион "Динамо"
Динамо: Березовский, Менди, Ганек, Батак, Танасьевич, Влчек (Алберто, 79), Гашек, Михайлов, Яшин, Дятель, Мурыгин
Локомотив: Овчинников, Евсеев, Сенников, Нижегородов, Гуренко, Билялетдинов, Асатиани, (Чеснаускис, 33), Лоськов, Пименов (Обиора, 27, Паркс, 62) Хохлов, Сычев

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34