Минтруд сообщил о снижении смертности на производстве в два раза 14:40, Общество Верховный суд отклонил иск о приеме в детские сады Москвы без регистрации 14:37, Общество Все под контролем: что для женщин является самым важным в работе 14:34, Совместный проект РБК PINK Вложения в Стрельцов и Дев: как инвесторы монетизируют веру в гороскопы 14:33, Стиль Минск заявил о поиске альтернативы российской нефти 14:30, Политика Появилось видео из церкви на Шри-Ланке с предполагаемым террористом 14:27, Общество ФСБ возбудила уголовное дело против руководства компании Босова 14:25, Бизнес Минпросвещения изменит содержание аттестата для выпускников школ 14:17, Общество Звезды, которые основали модные бренды 14:16, Спецпроект РБК PINK Новые купейные вагоны начнут эксплуатировать осенью 14:15, Общество Фигурист Максим Ковтун объявил о завершении карьеры 14:15, Общество Суд арестовал имущество сенатора Арашукова 14:15, Общество Княгиня Джорджана Корсини — о старинной династии и наследии прошлого 14:10, Стиль В России восстановят обязательную защиту диссертаций в аспирантуре 14:07, Общество Точно в цель: как большие данные меняют рекламный рынок 14:04, РБК и МегаФон Каждую десятую пачку сигарет в России признали нелегальной 14:00, Бизнес КС Латвии признал конституционным перевод русских школ на латышский язык 13:56, Общество В следовавшем из Москвы в Ереван самолете умер пассажир 13:50, Общество Татьяна Тарасова заступилась за Евгению Медведеву в розовом костюме 13:50, Фигурное катание ИГ взяло на себя ответственность за взрывы на Шри-Ланке 13:49, Политика В Киеве начался обыск в Национальном антикоррупционном бюро 13:48, Общество Куда идет ИТ-индустрия в России: траектория развития 13:44, PRO Передвижной бизнес без ошибок: с чего начать, на чем экономить 13:38, РБК и ГАЗ Небольшая биржа добавила токен S4FE. Цена актива взлетела на 168% 13:35, Крипто Следователи допросят Закаева по делу об убийстве Политковской 13:35, Общество Певица МакSим попала в ДТП 13:30, Общество Глава Ростова-на-Дону ушел в отставку 13:25, Политика
Касымджанов стал чемпионом мира
0
Рустам Касымджанов стал чемпионом мира по шахматам по версии ФИДЕ, сообщает АР. Он выиграл первую партию тай-брейка (партия по 25 минут) и сделал ничью во второй в матче против англичанина Майкла Адамса.

Интересно, что узбекский шахматист выиграл партию, в которой первый ход сделал Майкл Адамс. Англичанин допустил несколько ошибок и не смог справиться с цейтнотом. На 60-м ходу Адамс сдался.

Эта победа означала, что во второй партии Касымджанову нужна была лишь ничья, которой он и добился. Таким образом, чемпионом мира стал именно он.

За победу он получит около 94 тысяч долларов.

"Я счастлив, что все закончилось", - заявил по окончании партии Касымджанов.