Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,7 x 4,2 2 2,38 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,6 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,3 x 4,1 2 1,8 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,75 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6 x 5 2 1,51

Газзаев вернулся и победил (Обзор матчей 17-го тура чемпионата России)

Валерий Газзаев, вернувшийся на пост главного тренера ЦСКА после увольнения Артура Жорже, начал "свой" чемпионат с победы. Причём не над каким-нибудь безнадёжным аутсайдером, типа волгоградского "Ротора", а над лидером первенства - московским "Торпедо". Единственный и победный гол армейцев на 39-ой минуте забил Ивица Олич.

Этот гол по первому тайму выглядел весьма неожиданно. В первые сорок пять минут ЦСКА явно выглядел послабее соперника. "Торпедо" мог отличиться несколько раз. Вначале выгодный момент не использовал Лебеденко, чей удар накрыл Березуцкий, а затем Панов не смог выбежать на очное свидание с Акинфеевым: бомбардира чёрно-белых подвели собственные ноги, в которых он запутался в борьбе с защитником.

А чуть ли не единственная более или менее осмысленная атака ЦСКА принесла воспитанникам Газзаева успех. Иржи Ярошик удивительно точно вырезал пас на набегавшего по левому флангу атаки Жиркова, тот отдал поперечную передачу на Олича, и хорват забил мяч уже в пустые ворота.

Во втором тайме "Торпедо", несмотря на все ожидания, не стало сразу же яростно атаковать ворота соперника. Впрочем, армейцы сами не позволяли чёрно-белым вновь, как в первом тайме, доминировать на поле. И сами ринулись вперёд. Вскоре Ивица Олич мог ещё раз отличиться, но не смог реализовать пенальти. В итоге 1:0 – победа ЦСКА.

Ещё в одном центральном матче круга "Зенит" принимал "Локомотив". Игра с самого начала пошла очень оживлённо, и хозяева поля завладели небольшим преимуществом. Во всяком случае, территориальным. Но на 17-ой минуте Сычёв после передачи Билялетдинова открыл счёт в матче – 1:0.

Во второй сорокапятиминутке команды вновь продемонстрировали яркий футбол и каждая могла отличиться несколько раз. Выгодные моменты упускали Кержаков и Сычёв. А под конец матча всё решил удар Пименова – 2:0.

"Крылья Советов" обыграли одного из неудачников чемпионата, краснодарскую "Кубань". Дублем в этой игре отметился Пошкус.

А вот "Динамо", потерпевшее несколько поражений подряд, после смены тренера наконец-то одержало победу. На своём поле бело-голубые одолели "Аланию" со счётом 1:0. Единственный гол забил Яшин.

"Амкар" на своём поле сыграл вничью с "Сатурном" – 1:1. С таким же счётом сыграли и "Рубин" с "Ротором".

Зенит – Локомотив 0:2
Голы: Сычёв, 17, Пименов, 90
Предупреждения: Кирицэ 28, Нижегородов 77.
Удаление: Нижегородов, 88 (вторая жёлтая карточка)

17 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 22000 зрителей
Зенит: Малафеев, Кирицэ (Макаров 88), Шумуликоски, Горак, Мареш, Быстров (Власов 46), Горшков, Денисов (Радимов 46), Спивак, Аршавин, Кержаков.
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Лоськов, Сычев (Пименов 87), Пашинин, Евсеев, Сенников, Хохлов (Чеснаускис 82), Гуренко, Паркс (Лима 71), Билялетдинов.
Судья: А. Гвардис (Калининград)
Отчет о матче . Наш корреспондент передает из Санкт-Петербурга.

Торпедо – ЦСКА 0:1
Гол: Олич, 39
Предупреждение: Ярошик, 44
17 июля. Москва, стадион "Торпедо" им Э.Стрельцова
Торпедо: Бородин, Лухвич, Бугаев (Ровнейко, 33), Данча, Зырянов, Семшов, Кормильцев, Волков, Черногаев, (Осипов, 68), Панов, (Опер, 78), Лебеденко
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Шемберас, Шершун (Алдонин, 29), А.Березуцкий, Гусев, Ярошик, Рахимич, Жирков, (Красич, 88), Семак (Кириченко, 69), Олич
Судья: Колобаев (Москва)
Отчет о матче . Наш корреспондент передает со стадиона "Торпедо" им. Э.Стрельцова

Динамо – Алания 1:0
Гол: Яшин, 69
Предупреждения: Шеппард, 28, Танасиевич, 55 - Агаев, 34, Оганян, 42
17 июля. Москва. Стадион "Динамо". 3000 зрителей.
Динамо: Березовский, Точилин, Батак, Танасиевич, Менди, Шеппард (Михайлов, 68), Яшин, Прохоренков (Ханек,83), Половинчук, Мурыгин (Де Соуза,53), Хизанейшвили.
Алания: Хомич, Агаев, Брабец, Ривелино (Гвазава, 70), Варзиев, Дроздов, Яновский (Смирнов, 81), Кусов Алан (Кавелашвили, 62), Базаев, Корытько, Оганян.
Судья: Иванов Н. (Санкт-Петербург)
Отчет о матче . Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"

Крылья Советов – Кубань – 2:1
Голы: Пошкус, 42, 50 – Тлисов, 63
Предупреждения: Корнаухов,8, Аксенов,25, Демин,51, Кантонистов,55, Жефтон,56, Герасимов,60.
17 июля. Самара. Стадион "Металлург"
Крылья Советов: Поляков, Анюков, Колодин, Овие, Дохоян, Ковба, Виноградов (Тетрадзе,69), Каряка, Короман (Леилтон,73), Соуза, Пошкус.
Кубань: Дикань, Жефтон, Аксенов, Демин, Калешин (Студзинский,71), Петров (Герасимов,53), Яжич, Байяно (Тлисов,52), Кантонистов, Корнаухов, Вука.
Судья: А. Тюмин (Новочеркасск)
Отчет о матче . Наш корреспондент передает из Самары

Амкар – Сатурн 1:1
Голы: Пятибратов, 39, с пенальти - Медведев, 60
Предупреждения: Лаврик, 82 - Онопко, 28, Медведев, 60

18 июля. Пермь. Стадион "Звезда". 14 500 зрителей
Амкар: Степанов, Янкаускас, Попов (Черенчиков, 71), Пятибратов, Олексич, Лаврик, Бахтин (Леонченко, 68), Сираков, Булыга (Парамонов, 68), Волков, Шутов.
Сатурн: Кински, Мор, Лешняк, Ленгиел (Леандро, 46), Медведев, Жан, Гедер, Базаев, Диас, Баженов, Онопко.
Судья: Ходырев М.(Москва)

Рубин – Ротор 1:1
Голы: Новотны, 48 - Есипов,25
Предупреждения: Скотти, 24, Коновалов, 30, Сибайя, 67 - Радкевич, 51, Кривов, 60, Есипов, 86, Могилевский, 89
18 июля. Стадион "Центральный". 8 000 зрителей.
Рубин: Козко, Скотти, Синев, Новотны, Сибайя, Калисто, Бояринцев, Шаронов (Коновалов, 21), Досталек (Силла, 61), Рони, Домингес.
Ротор: Чичкин, Могилевский, Радкевич, Епифанов, Олеников, Трифонов (Смирнов, 74),Кривов, Есипов, Самойлов (Гайдуков, 79), Гогниев, Бондаренко (Зубко, 46).

11 – Сычёв (Локомотив")
9 - Панов ("Торпедо"), Кержаков, ("Зенит")

Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32