Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,99 x 3,95 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Москва". Звонят колокола

В отложенном матче 14- го тура встречались соседи по турнирной таблице. Ни те, ни другие такому соседству явно не рады. Какая из команд сможет подняться выше, а какая останется в хвосте турнира ? Вопрос очень сложный, так как перед встречей шансы команд всеми расценивались как равные. Правда, "Москва" приобрела нескольких перспективных новичков, один их которых, Мариуш Йоп появился на поле в среду.

Состав, выставленный на игру Петренко, выглядел более агрессивным. Тем неожиданнее стал гол в ворота москвичей. Рубин нанес удар из- за штрафной, Филимонов надеялся поймать шарик намертво, но думал, видимо, о второй дочери, как она там ? А мяч тем временем выскользнул из рук мастеровитого на такие штуки Филимонова и закатился в раму. "Шинник" повел и откатился в оборону. Если поначалу могло показаться, что игра пойдет на встречных курсах, то к 10-й минуте стало понятно, что волжане пытаются удержать победный счет.

На 10-й минуте Будунов выскочил один на один с Малышевым, в ворота не попал, но зато попал в офсайд. К середине тайма игра успокоилась, "Москва" помаленьку атаковала, "Шинник" также лениво оборонялся. За 10 минут до конца тайма хозяевам удалась образцовая атака - Белецкий продрался по левому краю, с лицевой сыграл "диагональ", Мелешин с 10 метров бил, казалось, в пустые ворота, но угодил в защитника. И тут же Тчуйсе прострелил с другого фланга, однако ни Будунов, ни Бракомонте до мяча не дотянулись. На 43-й минуте последовал пас вразрез в штрафную на Балтиева, тот прострелил, и Бракамонте, сыграв на опережение, счет сравнял. На том и порешили в первом тайме.

Вторая половина началась с атак хозяев, не то чтобы они хорошо играли, невыразительны были гости. Балтиев бил на технику из центра штрафной, но слабовато, и Малышев отразил удар. Ближе к середине гол таки состоялся, уж очень очевидно было преимущество Москвы над окраинами. В штрафной придержали за майку Бракамонте, не дав последнему принять мяч, арбитр указал на точку. Будунов ударом с 11-ти метровой отметки чуть не порвал сетку ворот. 2-1. "Москва" впереди по делу и по игре.

Однако, не прошло и десяти минут, как ярославцы заработали право на штрафной вблизи ворот за снос Балтиева. Он же штрафной и исполнил, но попал в стенку. Судья матча Петтай предоставил гостям еще один шанс, указав на вышедшего из стенки до свистка игрока хозяев. Второй раз по воротам вновьиспеченного отца - Филимонова - пробил Фузайлов. И пробил великолепно, мяч скользнул в сетку от крестовины ворот. Не вполне заслуженный гол предполагал не вполне заслуженную ничью.

Но с этим был не согласен уже упомянутый новичок "Москвы" Мариуш Йоп. За 13 минут до конца основного времени защитник, получив мяч в 30-ти метрах от ворот, неотразимо пробил в девятку, чем несказанно обрадовал горстку преданных болельщиков столичной команды. А в добавленное время забыл о детях и вспомнил о своих прямых обязанностях Филимонов, вытащивший мертвый мяч. "Москва" второй раз подряд побеждает и, похоже только начинает свой путь вверх по турнирной таблице. А "Шинник", кто знает, кто знает...

Москва - Шинник 3-2
Голы:Бракамонте, 42, Будунов,58 (с пенальти), Йоп,75 - Рубин, 4, Фузайлов,65.
Предупреждения: Джяукштас,49(гр.игра), Белецкий,65(неспорт.поведение), Тчуйсе,90+2(неспорт.поведение) - Ширко,13(гр.игра)
21 июля. Москва, стадион "Торпедо" им Э.Стрельцова
Москва: Филимонов, Джяукштас, Ребежа(к)(Иванов,74), Будунов(Баба Адаму,70), Белецкий(Сирхаев,90), Орлов, Бракамонте, Мелешин, Балтиев, Йоп, Тчуйсе
Шинник: Малышев, Фузайлов(Радосавлевич,78), Кульчий(Туменко,55), Рубин, Штанюк(к), Дубинский(Спахич,40), Старостяк, Карлсонс, Лагиевка, Гришин, Ширко.

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24